Холуй в технике декупаж — стоит брать или нет?

One Two Ученик (96), открыт 13 часов назад
С недавних пор стала интересовать лаковая миниатюра: холуй, палех, мстера и т.д. Всё больше и больше вижу в описании, что дескать: "ручная работа выполненная в технике декупаж с элементами ручной росписи" — как это понимать? На моей памяти, техника декупаж не имеет ничего общего с ручной работой. Возможно, под элементами ручной росписи подразумевалось окаймление серебрянкой, но тогда какой смысл покупать эту работу? Дополнительно ещё к таким экземплярам пишут: "шкатулка подписана (имя автора)" как бы подразумевая, что только подпись и настоящая.
Хотелось бы в целом побольше узнать о том, что из себя представляет бизнес лаковых миниатюр на данный момент, и как на нём халтурят. Спасибо.
1 ответ
Александр Митюшев Мудрец (14832) 6 часов назад
без обид -=- СХАЛТУРИТЬ особенно на "палехе" НЕ КАМИЛЬФО - оригинальный "палех" это очень затратное занятие(место , расходники и прочее) -=- более подробную инструкцию по изготовлению "палехских" изделий , смотритя в тырнете-по-запросу=как делается палехская ;)