Зачем нужны вспомогательные глаголы в английском?

Александр Бб Знаток (416), открыт 13 часов назад
Например:
I am writing. Почему нельяз написать просто i writing? Я напишу? Тут и лицо и время и род указан уже в предложении, и так понятно, кто и когда напишет
Для чего эти глаголы тогдп нужны вспомогательные?
15 ответов
Бутылка кваса Мудрец (11507) 13 часов назад
Предлагаешь убрать Present Perfect, который составляет 80% всего английского?
bro3en Ученик (154) 13 часов назад
Чтобы быть грамотным, вспомогательные глаголы в английском языке указывают на определенное время
Александр БбЗнаток (416) 13 часов назад
Так на время указывает окончание уже
Александр Бб, окончание конечно важно, но для некоторых времён нужен и вспомогательный глагол. Вообще-то грамматика любого языка изобилует нелогичными правилами.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (250610) 13 часов назад
не на время, а на временную форму грамотей
Mega VanМастер (1454) 13 часов назад
А почему русские с 6ью падежами не пользуются вспомогательнрыми глаголами
Александр БбЗнаток (416) 13 часов назад
Или я что-то с окончаниями путаю
I am writing at the moment (в настоящий момент я пишу) I will write you a letter Я напишу тебе письмо Да, есть так называемые неправильные глаголы, у них нет стандартных окончаний. Write это пример неправильного глагола. У него запомнить нужно три формы: write wrote written. Первое слово - простое настоящее время. Второе слово - простое прошлое время. Третье слово употребляется с вспомогательным глаголом have. На русский это будет переведено со словом "уже" I have written the letter. Я уже написал это(the)письмо (в смысле,я уже сделал и закончил какое-то действие) Всего в английском языке у глаголов 12 времён, но на практике люди употребляют только несколько. А вот на экзаменах гоняют по всем 12. Я как-то сдавал IELTS, для работы было нужно. Успехов! Рано или поздно выучите)
Виолетта Сыр Мыслитель (7474) 13 часов назад
потому что иначе получится не глагол, а герундий
Daria Bolkova Ученик (143) 13 часов назад
Ну как минимум понять, какое время ты используешь, да и вообще без них ВСЕ РАЗРУШИТСЯ ТЫ О ЧЕМ
Mega Van Мастер (1454) 13 часов назад
Не нужны) потому и сокращают как могут, говорят Айм райтинг, вместо Ай эм райтинг
А остальное это политика, англичане же специально реформировали и упрощали язык чтобы колонизированные британской короной народы легче ему обучались?
Daniil Klimov Мастер (1302) 13 часов назад
Хз. Спик онли рашн,язык амеров пока не пригодился
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (162930) 13 часов назад
Вспомогательные глаголы в английском языке выполняют несколько важных функций, которые помогают уточнить или изменить значение основного глагола в предложении. Вот основные причины их использования:

1. **Формирование времён и аспектов:** Вспомогательные глаголы помогают создавать различные времена и аспекты. Например, чтобы выразить продолженное действие (Continuous), используется вспомогательный глагол "to be" (am, is, are, was, were) в сочетании с основным глаголом с окончанием -ing: "I am writing" (я пишу, прямо сейчас). Без вспомогательного глагола эту структуру было бы невозможно передать.

2. **Образование вопросительных и отрицательных предложений:** В английском языке вопросительные и отрицательные предложения часто требуют вспомогательного глагола. Например, чтобы задать вопрос, мы используем вспомогательный глагол "do/does/did": "Do you write?" (Ты пишешь?). Для отрицания также используется вспомогательный глагол: "I do not write" (Я не пишу).

3. **Усиление смысла и выделение:** Вспомогательные глаголы могут усиливать значение действия или подчеркивать его. Например, "I do know the answer" (Я действительно знаю ответ) — использование вспомогательного глагола "do" подчеркивает уверенность говорящего.

4. **Образование страдательного залога:** В страдательном залоге используется вспомогательный глагол "to be" или "to get" с основным глаголом в форме причастия прошедшего времени (past participle): "The letter was written" (Письмо было написано).

Без вспомогательных глаголов было бы сложно выразить множество нюансов и грамматических форм в английском языке, которые передают точное время, аспекты действия, модальные оттенки и другие важные особенности.
Александр БбЗнаток (416) 13 часов назад
Ааа, типо i am writing я пишу прчмо сецчас, i will writing - я буду писать когда то?
Т. Е. У нас это из контекста понимается, а у низ когда это надо? Всегда?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (162930) Александр Бб, Не совсем так. В английском языке время и аспект действия часто передаются именно через вспомогательные глаголы и грамматические структуры. Разберём несколько примеров: 1. **Present Continuous (настоящее продолженное время):** - "I am writing" — это означает, что действие происходит прямо сейчас. Вспомогательный глагол "am" и форма глагола с окончанием -ing указывают на продолженность действия в настоящем моменте. 2. **Future Simple (простое будущее время):** - "I will write" — это будущее время, которое указывает на действие, которое произойдёт в будущем. Вспомогательный глагол "will" указывает на будущее время. Форма "I will writing" неправильна; правильная форма — "I will write".
????❤️????.. Мастер (1185) 13 часов назад
Прикол в том что эта штука не только в английском есть, в большинстве языках люди привыкли использовать вспомогательные глаголы, это стиль их языка. Русский в этом плане отличается, вот и возникает странность.
Александр БбЗнаток (416) 13 часов назад
Я знаю. В сербском тоже в польском. Да и в русском вроде тоже было когдп тр
՘՘՘՘՘՘ Мудрец (19537) 13 часов назад
У нас тоже много лишнего. Зачем говорить "Я говорю по-английски", когда можно просто сказать "я говорить английский"? Зачем нам все эти падежи, окончания, приставки, ведь и так всё было бы понятно.
Александр Искусственный Интеллект (294959) 10 часов назад
ну а чё ты глаголы спрягаешь? говори вот так же
моя идти магазин....
РасщепительПыли Мыслитель (7563) 8 часов назад
Они показывают отнесённость времени, числу и лицу. Writing не показывает ни того ни другого, а am указывает на настоящее время, единственное число и первое лицо.
Banana Искусственный Интеллект (654545) 7 часов назад
Для времен. Без - будет
то ли пишу, то ли напишу.
konbanwa Искусственный Интеллект (181201) 6 часов назад
Глаголы be, do и have являются «тремя китами», на которых держится английский язык. Это основные глаголы человеческого бытия: я есть, я делаю и (в результате) я имею. Они используются для образования большинства видо-временных и залоговых форм.
Глагол be применяется для образования продолженных форм, страдательного залога и в качестве глагола-связки: I am studying English. Я сейчас изучаю английский. I am being taught English. Меня сейчас обучают английскому. She is beautiful. Она – красавица.
Глагол do для простых форм: Do you love me? Ты меня любишь?
Глагол have – совершенных и каузативных форм: I have done my homework. Я сделал своё домашнее задание. I had my hair cut. Мне сделали стрижку. I had her do me a haircut. Я попросила и она сделала мне стрижку.
Кроме того, эти глаголы используются для образования множества идиоматических выражений: This is to be remembered. Это нужно помнить. Please, do your bed. Пожалуйста, застели свою постель. I didn’t have breakfast. Я не завтракал.
Галина К. Мыслитель (8738) 1 час назад
Вспомогательные глаголы есть и в других языках, включая русский, где он является просто отдушиной для изучающих его: для образования будущего времени надо выучить всего лишь глагол "быть" — и никакого мучительного спряжения других глаголов!