Когда плачут цикады

Андрей Алохин Ученик (117), открыт 14 часов назад
есть ли смысл смотреть ребилд ,есть различия в сюжете между оригиналом 2006 и этим ребилдом или это ремейк
3 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (163013) 14 часов назад
Аниме-сериал "Когда плачут цикады" (Higurashi no Naku Koro ni) имеет оригинальную версию, выпущенную в 2006 году, и ребилд-версию, начавшую выходить в 2020 году. Есть смысл смотреть оба варианта, так как они имеют значительные различия.

1. **Сюжет и структура**: Оригинальный сериал 2006 года и его продолжение "Когда плачут цикады: Разгадки" (Higurashi no Naku Koro ni Kai) адаптируют визуальную новеллу, включая все основные арки. Ребилд, однако, начинается с аналогичного сюжета, но со временем раскрывает новые элементы и арки, предлагая иной взгляд на события и персонажей. Поэтому его нельзя назвать просто ремейком, так как он предлагает новую интерпретацию и развитие истории.

2. **Новые элементы**: Ребилд включает новые сюжетные арки, которые не были представлены в оригинале, а также более современные анимационные технологии. Это позволяет расширить историю и добавить глубину к уже знакомым персонажам.

3. **Аудитория**: Ребилд может быть интересен как новым зрителям, так и фанатам оригинала, благодаря новым сюжетным поворотам и расширенному раскрытию вселенной "Когда плачут цикады".

Таким образом, если вам интересен оригинал или вы хотите увидеть новые интерпретации знакомой истории, ребилд стоит вашего внимания.
Mr Morr Просветленный (35746) 4 часа назад
есть ли смысл смотреть ребилд
Смотри, я фанат сериала "Когда Плачут Цикады", вероятно, это мой первый триллер, которые я посмотрел в японской анимации. В качестве доказательства, я перечислю главных действующих персонажей по памяти: Мион и Шион Сонодзаки, Сатоко, Рюга Рена... остальных забыл... давно не смотрел. Ладно не суть.

Как бывший фанат (получается), говорю свое строгое "НЕТ, НЕ СТОИТ!" Это буквально плевок с последующим растиранием грязным ботинком по лицу.
есть различия в сюжете между оригиналом 2006 и этим ребилдом
...добавили личности родителям главного героя
...атмосфера и рисовка поменялись на сугубо несерьезный тон повествования, кстати она (рисовка) дешевая
...многие сцены вырезали, сократили, а некоторые дополнили или нарисовали по другому
...все происходит быстро, рвано и стремительно. Нет ни нагнетания, не саспенса.

Дальше я смотреть не стал, такие "унтерменшен" эти люди что выпустили "ЭТО", и те что финансировали "ЭТО"
это ремейк
Это скорее димейк (типа процесс обратной регрессии)