О чем Иосиф Бродский — Я всегда твердил, что судьба игра: Стих?

Илья Бекетов Ученик (201), открыт 12 часов назад
Дополнен 12 часов назад
Не дай бог гнездо соловья
2 ответа
Артём Таптыков Мудрец (12573) 12 часов назад
Ладно, братан, ща разложу тебе, что к чему с этим стихом Бродского, типа, по-простому.

Значит, Бродский в стихе "Я всегда твердил, что судьба игра" гонит такую тему: жизнь, мол, как игра, и судьба — это фигня. Он типа всегда так думал, что всё предрешено, и жизнь идёт по своим правилам, как в какой-то игре. Ну, там есть тема, что, мол, как ни старайся, всё равно судьба тебя подставит, обманет или что-то в этом духе. И про любовь там тоже есть, типа, что отношения — это тоже часть этой игры, и порой там всё не по чесноку выходит.

Бродский таким языком мутит, что сразу не врубишься, но если по-простому, то он говорит, что жизнь и любовь — это всё фигня, потому что судьба всё решает за нас. Ты думаешь, что рулевой, а на самом деле фиг там, всё уже расписано и ты всего лишь пешка в этой игре.

Вот так, братан, такие дела.