Действительно ли зарплата пилотов в Аэрофлоте может начинаться с 283 тысяч рублей?

Abstract Feature Ученик (93), закрыт 2 часа назад
Приветствую всех. Немало статей на тему профессий, со сладкими и заманчивыми числами в графе: зарплата. Но хотелось-бы уточнить конкретно на счёт пилотов гражданской, или военной авиации.
Действительно ли эта профессия является востребованной и высокооплачиваемой (не менее 150-ти тысяч рублей) в России?
Какое начальное образование должно быть, для поступления на такую профессию? Пригодятся ли там навыки программирования?
Заранее благодарю за любую полезную информацию на эту тему.
Лучший ответ
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (101829) 10 часов назад
Да востребованная. Да зарплаты такие что стажеры через года, два могут купить квартиру в СПБ или Москве. Навыки программирования скорее бич и минус. Пилот- не оператор, он пилот, человек способный во время перейти на ручное управление и посадить машину.
Остальные ответы
░░░ ghostly ░░░ Мыслитель (5093) 12 часов назад
секрет скажу возможно но облучение для пассажиров и для экибажа якобы в пределах нормы ))) погляди за облучение летчиков

если у тебя иммунитет к раку то флаг тебе в руки облучайся полетом

соседка была работала стюардесой рана на пенсию вышла по инвалидности или по стажу уж незнаю но умерла от рака гортани ну рано лет 50 плюс минус

у тебя привычек вредных не должно быть если работать летчиком и пожить планируешь до 70 хотя бы , так как там облучение

в незине люди кипишуют за радиацию а сами летают спокойно облучаются мутанты ))))))))))))))))
п-к Кудасов Мыслитель (9224) 12 часов назад
Почитайте в интернете про ВУЗы.
МГТУ Гражданской Авиации, Москва;
СпБУ (ГА), Санкт-Петербург;
ЛТК (ГА) им. А. В. Ляпидевского, Омск;
Летное училище (ГА), Краснокутск;
Летное училище (ГА) им. Героя Советского Союза П.Ф. Еромасова, Бугурусланск;
Училище летчиков(ГА) им. Героя Советского Союза Г.А. Тарана, Сасово;
Институт (ГА) им. маршала авиации Б.П. Бугаева, Ульяновск.
Дивергент Высший разум (1695393) 10 часов назад
Уже не является. Летать-то не на чем.
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (287734) 4 часа назад
Не на чем, и некуда.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (287734) 4 часа назад
Может начинаться... А может и не начинаться %-[