Отмена егэ в 2025

zxynnbk Профи (996), открыт 8 часов назад
в госдуме внесли законопроект об отмене ЕГЭ под предлогом, что "егэ не учит детей думать, заучить ответы и просто поставить крестики в нужных клеточках может любой дурак"
Поэтому хотят вернуть вступительные в вузы.
Через год мне сдавать егэ. Платим деньги за репетитора, отлично учусь, но неужели это всё зря? Как вы думаете, дадут ли право сдавать егэ в 2025 тем, кто к нему готовился?

P.S. Надеюсь не введут обязательную сдачу истории
12 ответов
Вячеслав Литвинов Гуру (3803) 8 часов назад
Каких клеточках? А сочинение чё тоже подчеркнуть надо?
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (287731) 57 минут назад
Да, обязательно надо подчеркнуть %))
Kostya Freggetto Профи (933) 8 часов назад
типо хуже станет?
zxynnbkПрофи (996) 8 часов назад
типо чтобы просто попытаться поступить в какой-нибудь Питер из Южно-Сахалинска нужно пролететь 26271819км на самолёте, написать очно эти вступительные, ждать резов и то не факт что поступишь
Вячеслав ЛитвиновГуру (3803) 8 часов назад
Навряд ли, всё равно что-то да сдавать придется.
Kostya FreggettoПрофи (933) 8 часов назад
ну и жесть
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (396363) 8 часов назад
И где в ЕГЭ крестики в клеточках? Такие законопроекты уже лет 20 ежегодно вносят, но все они были отклонены из-за отсутствия более удобной и эффективной альтернативы.
Вчера читала интервью Музаева, разумно объяснено, что пока отмена не планируется и в любом случае отмена будет постепенной именно из-за того, что школьники уже начали подготовку, нельзя резко рубить.
ТГ Искусственный Интеллект (596211) 8 часов назад
"Угадайки" давно НЕТ в КИМах ЕГЭ и ОГЭ, если не знаешь материал,получить высокие баллы НЕЛЬЗЯ.а уж письменную часть выполнить без хорошей базы знаний и подавно
УДАЧИ вам в подготовке!!!
Максим Храбров Искусственный Интеллект (214712) 8 часов назад
на ЕГЭ зарабатывают миллиарды, с какого чиновники откажутся от денег??
Дивергент Высший разум (1695348) 7 часов назад
А ты полагаешь, что репетитор для вступительных экзаменов в вузы не нужен, что ли? Как же ты заблуждаешься, деточка... Ты учти, к примеру, что когда я поступал в вуз, то никаких ЕГЭ еще и в помине не было, никто о таком и не слыхивал, но на первом экзамене - математике - пятерок было 42 (СОРОК ДВЕ) на 1300 (ТЫСЯЧУ ТРИСТА) абитуриентов. А двоек - больше половины. Так вот, я был круглым отличником в школе (английской спецшколе, не математической!), но занимался с репетитором (очень хорошим и дорогим репетитором!) и получил пятерку. А со мной вместе занимались еще двое отличников из известнейшей в то время в Москве физико-математической школы № 2, круче ее не было. И поступали они на тот же факультет. Оба получили трояки. Делай выводы, какие оценки они бы получили по математике, если бы с репетитором не занимались...
inga zajonc Искусственный Интеллект (191264) 7 часов назад
Принимать всех желающих и без экзаменов всё равно никто не будет
стрекоза Искусственный Интеллект (199933) 7 часов назад
эта машина быстро не развернётся. Даже если отменять лет насколько потребуется.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (101814) 6 часов назад
Не, не будут, сейчас к ЕГЭ готовит начинают класса с 4 того, там уже тесты какие то. Если прям сразу ввести только вступительные, "как раньше", это недоборы в вузы в течение десятилетия. Никто на это не пойдет. Если даже что то и примут то 9-11 классы уж точно будут сдавать ЕГЭ.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (213779) 6 часов назад
Не переживай! Для твоего поступления все останется как есть. Еще и вуз окончишь, а ЕГЭ еще будет!
Иван Иванов Мыслитель (8024) 5 часов назад
Я сторонник отмены ЕГЭ. Почему? Дело в том что этот экзамен в масштабах страны чрезвычайно дорогой, мы ведь не Казахстан или РБ. Тут помимо вопроса денег еще и необходимость. Раньше был пик рождаемости и ЕГЭ позволял упростить поступление в вуз, на сегодня такой необходимости нет. Напротив режим заинтересован больше народу в армию отправить вместо легальной отсрочки от армии, опять же смысл получать вышку если трусы на рынке продавать