Как называются такие облака?

Чакопай ツ Профи (863), закрыт 2 месяца назад
Сегодня ночью вышел на улицу и увидел очень красивое небо, помимо звезд на небе были необычные облака, как они называются?
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (141235) 2 месяца назад
По фото трудно определить масштаб и высоту нижней границы. Но похоже, что это Перисто-кучевые чечевицеобразные (Cirrocumulus lenticularis — Cc len).
Остальные ответы
Пельмень Гуру (2627) 2 месяца назад
облака они и в африке облака
Ёрш Искусственный Интеллект (516026) 2 месяца назад
Обыкновенная кучевка, цирус кумулюс
ipИскусственный Интеллект (141235) 2 месяца назад
Кучевка по определению, имеет вертикальное развитие, как и все кучевообразные.
А это - волнистообразные, под инверсией обычно образуются, однако…
Ёрш Искусственный Интеллект (516026) ip, кучевка и есть