Какие пресноводные млекопитающие живут на территории России?

Елена Мигунова Ученик (120), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
S.H.I. Оракул (68554) 5 месяцев назад
Выдра
Бобр
Ондатра
Водяная полёвка
Норка
Выхухоль
Нерпа (байкальская)
Калан (морская выдра, в прибрежных водах)
Водяной олень (в некоторых южных регионах)
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (228808) 5 месяцев назад
бобер,нерпа,выдра,ондатра и еще с десяток
AaacoB Aaac Мудрец (11916) 5 месяцев назад
где-то в тундре выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.
аймочка † Знаток (288) 5 месяцев назад
На территории России обитает несколько видов пресноводных млекопитающих, включая: Бобр (Castor fiber) - крупный грызун, который обитает в реках, озерах и водохранилищах по всей России.Выдра (Lutra lutra) - хищное млекопитающее, живущее в водоемах и реках Северной Евразии, включая территорию России.Норка (Mustela lutreola) - млекопитающее из семейства горностаевых, обитающее в болотистых и водоемных местностях России.Охотничья выдра (Lutra canadensis) - вид выдры, который был акклиматизирован в Сибири, Чукотке и на Камчатке.Ракали (Myocastor coypus) - вид крупного грызуна, который был ввезен в Россию из Южной Америки и успешно адаптировался к местным условиям. Это лишь некоторые примеры пресноводных млекопитающих, обитающих на территории России.
Koshkina Гуру (3605) 4 месяца назад
Выхухоль, которая является эндемиком и обитает в реках и озерах центральной части страны. Также можно встретить евразийскую выдру, которая широко распространена по всей территории.