Можно ли тренировать пресс ежедневно

Сергей С Ученик (223), открыт 7 часов назад
Будет ли перетренированность?
8 ответов
roryan1_ Гуру (2776) 7 часов назад
восстановиться не успеет вот и все, проблем со здоровьем не будет
Сергей СУченик (223) 7 часов назад
Так может, он как раз похудеет, если не будет успевать восстанавливаться?
roryan1_ Гуру (2776) Сергей С, а зачем специально понижать количество мышц то, жир скидывай
Васисуалий Лоханкин Просветленный (25573) 7 часов назад
В принципе пресс можно качать хоть каждый день — мышца быстро восстанавливается. Но в целом достаточно качать его даже 3 раза в неделю, чтобы укрепить мышцы. Если будете качать каждый день — укрепите мышцы пресса, также это полезно в целом для здоровья, хорошего самочувствия, как и любая другая физическая нагрузка.
Роман Голумбевский Просветленный (29943) 7 часов назад
Можно, но не в дни, когда у тебя тяжелые базовые упражнения стоя.
Algoleo Просветленный (24565) 7 часов назад
Можно, если сможешь.
Но если делать правильно и качать именно пресс, а не сгибатель-разгибатель бедра, то каждый день оно не потребуется.
Sarmat Искусственный Интеллект (211086) 6 часов назад
Тренируют силу, скорость, выносливость, гибкость, функциональность, ...
А вы значит пресс тренируете? Как будете использовать?
System club13670279 Оракул (52660) 3 часа назад
Атлеты 80-90 тренили пресс после каждой тренировки, и у них был втянутый живот с кубами