АКПП Opel Astra h, зависает на D4.
Ехал по трассе, 100-150 км/ч. загорелся индикатор неисправности электронных систем авто(жёлтым, автомобиль с ключом).Когда начал сбрасывать скорость перед поворотом заметил что коробка не переключается на 3 и ниже, после поворота, начал газовать, обороты растут машина не едет, все та же d4, попробовал, в ручную, передачи переключаются, переключатель на 1, на низкой скорости, потом ставишь на D, и сразу D4. Заглушил, завел, коробка стала работать нормально, индикатор не горит. Поехал обратно через 5-7 км, проблема повторилась. Сейчас езжу по городу на дистанции не больше 3 км, все нормально. Коробка переключается нормально. Но думаю на трассе будет снова эта проблема. В чем может быть причина? От масло вроде сгоревшими фрикционами пахнет. А уровень и цвет масла нормальный. Коробка AF17, двигатель Z18XER.
ДополненЕщё пробовал смотреть ошибки, через дисплей авто, не через обком и прочее. ESP ошибок нет.
потому-что опель