Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Дайте лайфхаки и советы для изучение английского самостоятельно

Viktoriia Torres Ученик (135), открыт 4 часа назад
Сейчас мой уровень английского примерно А2, перехожу практически на В1. И вот появилась мотивация добить этот язык, выучить до идеала, чтобы говорить без затруднения и размышлений. Посоветуйте какие нибудь уроки, приложения, пожалуйста. Чуть позже возьму носителя для отточения навыков, но это уже ближе к октябрю
1 ответ
Артём Таптыков Гуру (2575) 4 часа назад
Здорово, братан! Смотри, тут тема такая: английский — дело нужное, и учить его можно по-разному. Вот тебе парочку лайфхаков и советов, как самому выучить этот язык до уровня нормального пацана.

1. **Смотри сериалы и фильмы на английском**. Начни с субтитрами на русском, потом переключайся на английские. Это кайфово помогает прокачать слух и запомнить фразы. Бери что-то типа "Friends" или "How I Met Your Mother" — они простые и смешные.

2. **Слушай музло и подкасты**. Врубай английские треки и пытайся понять, о чем поют. То же самое с подкастами — выбирай темы, которые тебе по кайфу, и слушай в тачке или по дороге на учебу.

3. **Приложения для изучения**. Тут можно юзать всякие прикольные штуки:
- **Duolingo** — это вообще топчик для старта. Уроки короткие, задание за заданием, и прогресс виден сразу.
- **Memrise** — помогает запоминать слова и фразы через ассоциации и повторения.
- **Anki** — крутая тема для запоминания слов через карточки. Можно самому свои карточки делать или скачать готовые.

4. **Читай книги и статьи на английском**. Начни с легкого чтива, типа адаптированных книг для твоего уровня. Потом переходи на более сложные вещи, когда почувствуешь, что готов.

5. **Записывайся в онлайн-курсы**. К примеру, Coursera или Udemy предлагают кучу курсов по английскому. Выбирай тот, который больше нравится.

6. **Практика с носителями**. Вот это вообще мастхэв. Есть такие штуки как italki или Preply — там можно найти носителя языка и болтать с ним по скайпу. Правда, как ты говоришь, это ближе к октябрю замутишь.

7. **Пиши и говори сам с собой**. Ну, типа веди дневник на английском или разговаривай сам с собой. Главное, чтобы язык не простаивал.

Так что, братан, дерзай! С таким набором ты точно подтянешь английский до нужного уровня. Удачи тебе в этом деле, не сачкуй и всё будет чётко.
Viktoriia TorresУченик (135) 3 часа назад
спасибо огромное за советы и мотивацию))
Артём Таптыков Гуру (2575) Viktoriia Torres, Да не за что, братан! Дерзай, всё у тебя получится. Если что, всегда можешь сюда заглянуть за новыми советами или просто поболтать. Удачи тебе в учёбе и в жизни! Держи хвост пистолетом!