Python Telebot ошибка Traceback

пон Профи (970), на голосовании 1 месяц назад
 import telebot

bot = telebot.TeleBot('-------')

@bot.message_handler(commands=['start'])
def main(message):
bot.send_message(message.chat.id, "hello word")

bot.polling(none_stop=True)
при запуске программы выдает Traceback (most recent call last): *куча ошибок в предустановленных файлах*, и ошибку в bot.polling(none_stop=True)
код перепроверил, все как в уроке, кто нибудь знает, что можно сделать?

простите, только начал учить python до сих пор туплю
Дополнен 2 месяца назад
Traceback (most recent call last):
File "C:\Users\totei\PycharmProjects\pythonProject\venv\Lib\site-packages\urllib3\connectionpool.py", line 466, in _make_request
self._validate_conn(conn)
File "C:\Users\totei\PycharmProjects\pythonProject\venv\Lib\site-packages\urllib3\connectionpool.py", line 1095, in _validate_conn
conn.connect()
File "C:\Users\totei\PycharmProjects\pythonProject\venv\Lib\site-packages\urllib3\connection.py", line 652, in connect
sock_and_verified = _ssl_wrap_socket_and_match_hostname(
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
File "C:\Users\totei\PycharmProjects\pythonProject\venv\Lib\site-packages\urllib3\connection.py", line 805, in _ssl_wrap_socket_and_match_hostname
ssl_sock = ssl_wrap_socket(
^^^^^^^^^^^^^^^^
File "C:\Users\totei\PycharmProjects\pythonProject\venv\Lib\site-packages\urllib3\util\ssl_.py", line 465, in ssl_wrap_socket
ssl_sock = _ssl_wrap_socket_impl(sock, context, tls_in_tls, server_hostname)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
File "C:\python\Lib\ssl.py", line 1042, in _create
self.do _handshake()
File "C:\python\Lib\ssl.py", line 1320, in do_handshake
self._ sslobj.do _handshake()
TimeoutError: _ssl.c:983: The handshake operation timed out

The above exception was the direct cause of the following exception:

Traceback (most recent call last):
File "C:\Users\totei\PycharmProjects\pythonProject\venv\Lib\site-packages\requests\adapters.py", line 713, in send
raise ReadTimeout(e, request=request)
requests.exceptions.ReadTimeout: HTTPSConnectionPool(host=' api.telegram.org ', port=443): Read timed out. (read timeout=15)
Голосование за лучший ответ
Kuzimada Знаток (385) 2 месяца назад
Сорри, я онли плюсы знаю
Сухачев Мудрец (11412) 2 месяца назад
Не переживай, ошибки бывают у всех, когда только начинаешь. Давай попробуем разобраться с твоим кодом.

Убедись, что у тебя установлена правильная версия библиотеки pyTelegramBotAPI. Используй команду:
 pip install pyTelegramBotAPI
Проверь, что твой токен правильный. Он должен быть строкой, которую тебе выдал BotFather.

Используй правильное название функции для обработки сообщений. В твоем коде ты написал def main(message):, но обычно лучше использовать название handle_message или что-то подобное для ясности.

Обнови код для лучшей совместимости и тестирования. Вот исправленный пример:
 import telebot

bot = telebot.TeleBot('твой_токен_от_BotFather')

@bot.message_handler(commands=['start'])
def handle_start(message):
bot.send_message(message.chat.id, "Hello, world!")

bot.polling(none_stop=True)

Проверь, что у тебя нет проблем с сетевым подключением. Иногда ошибка может быть вызвана проблемами с интернетом.

Если все равно есть ошибки, попробуй опубликовать текст ошибки здесь, чтобы можно было более точно диагностировать проблему.
понПрофи (970) 2 месяца назад
я попробовал ваш код и ничего не изменилось(
в дополнениях текст ошибки можете, пожалуйста, посмотреть?
Сухачев Мудрец (11412) пон, Ошибки, которые ты видишь, указывают на проблемы с подключением к серверу Telegram. Вот что можно сделать, чтобы устранить проблему: Проверь интернет-соединение: Убедись, что у тебя стабильное соединение с интернетом. Иногда проблемы с сетью могут вызывать таймауты. Проверь токен бота: Убедись, что ты правильно вставил токен бота в коде. Если токен неверный или недействителен, соединение не удастся установить. Обнови библиотеки: Убедись, что все библиотеки обновлены. Выполни следующие команды для обновления pyTelegramBotAPI и других зависимостей:
 pip install --upgrade pyTelegramBotAPI
pip install --upgrade requests
pip install --upgrade urllib3