Помогите с советами по взрослой жизни.

????ℴ???????????????? Мастер (1401), открыт 2 часа назад
Мне 17, я накопила 50000. Завтра планирую купить билет в Москву на 31 июля, чтоб посмотреть ее, по возможности остаться. Полет будет с пересадкой в Екатеринбурге 15 часов. Понимаю, что денег на съём квартиры+залог не хватит, поэтому планирую остаться в хостеле. Помогите с этими вопросами:
1) Где лучше купить билет на самолет? Через приложения, сайты для покупок билетов или напрямую у авиакомпаний?
2) Как быть в аэропорту? Нужно ли ли дополнительные документы для несовершеннолетних? На регистрации нужно предъявить только паспорт? Какие документы нужны? Какие моменты нужно учесть, чтоб не ошибиться?
3) Что делать 15 часов в Екатеринбурге? Стоит ли выезжать в город? На каком сайте можно узнать расписание автобусов в Екатеринбурге? Нужно ли второй раз регистрироваться?
4) Как дешевле добраться из аэропорта до Москвы?
5) Можно ли заселиться в хостел на месте? Можно ли заселиться в 17 лет?
6) На какую работу лучше устроиться в 17 лет (сборщиком, официантом, курьером и тд)? Можно ли устроиться без прописки? Какие документы нужны?
7) Какие документы нужны, что записаться на ЕГЭ в Москве в моей онлайн-школе?
Почему всем этим вещам не учат в школе?
18 ответов
Матвей Щелоков Мастер (2290) 2 часа назад
квартира однокомнатная в москве-30-50к месяц в среднем (говорю как москвич,живу тут с рождения),сюда нужно с деньгами лететь,и с образованием
AlgoleoПросветленный (24565) 2 часа назад
Ты с какова раёна?
Монтесума Профи (718) 2 часа назад
Ерунда затея. Сгинешь там и будешь бомжевать.
Rider64RUSИскусственный Интеллект (111048) 1 час назад
Она будет собой торговать?
Algoleo Просветленный (24565) 2 часа назад
Выходи замуж и не думай об этих проблемах
Rider64RUSИскусственный Интеллект (111048) 1 час назад
Замуж? За тебя что ль? Будешь малолетку содержать?
Algoleo Просветленный (24565) Rider64RUS, за меня — это еще обсудить надо. Я русский дворянин и москвич. 17 лет уже полноценная девушка, какая там малолетка. Если бы в другом обществе жила, то уже 2-3 ребёнка родила бы.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (182641) 2 часа назад
Если денег в обрез, то езжайте плацкартом, а не самолётом...
Сразу отпадает несколько вопросов и появляются лишние деньги...
Затея, конечно, абсурдная...
Скорее всего Вас обкрадут почти сразу... Если нет, то кинут с зарплатой... Заступиться за Вас там будет некому...
В худшем случае на органы пойдёте...
И я не пугаю Вас...
Rider64RUS Искусственный Интеллект (111048) 1 час назад
17 летнее дитё не сможет без родоков или опекунов учиться-работать и жить в большом городе.
Деточка, а каким образом накопилась эта сумма? За какой срок?
Александр МазеповскийУченик (190) 1 час назад
Как этот вопрос относится к делу? ???
Анна Кушнерева Знаток (497) 1 час назад
50к очень мало, тем более с твоим возрастом
Сергей Кузнецов Оракул (51853) 1 час назад
Нужно не заниматься этой ерундой, а идти учиться, получать образование, от этого во многом зависит дальнейшая жизнь. Подумай об этом
SeelerГуру (2506) 1 час назад
Это не ерунда. В последнем пункте автор написал, что это нужно для сдачи ЕГЭ, поскольку он учился в онлайн-школе. И по всей видимости собирается остаться жить в Москве, поскольку в родном городе нет развития.
Сергей Кузнецов Оракул (51853) Seeler, таких как она тысячами лезут в Москву и разочаровываются. Так к людям, не конечным москвичам, относятся как к людям второго сорта, особенно если без образования. Ч бы несоветовал туда соваться. А то попадет в ситуацию и что будет делать
Ярослав Угрецов Ученик (139) 1 час назад
Не стоит лететь, тебе не хватит 50к
Да и тебе 17 лет, никто без бумаги и росписи со сканом паспорта ролителей тебе ничего не сдаст из жилья.
Подожди годик и накопи 100к, и лети покорять мск, но сейчас правда, тебе очень тяжело будет
Resurce InheiTУченик (184) 1 час назад
Со 100к на балике никто не покоряет Москву. Туда нужно уже лететь с з/п от 200к+
Resurce InheiT Ученик (184) 1 час назад
Билеты: Aviasales, Skyscanner, Яндекс.Путешествия + проверь сайт авиакомпании.
Аэропорт: Паспорт, посадочный талон. Багаж по нормам.
Екатеринбург: https://ekaterinburg.ru/ (расписания, достопримечательности).
Москва (аэропорт - город): Аэроэкспресс + метро или автобусы-экспрессы.
Хостел: Booking, Hostelworld, Ostrovok, уточняй возраст!
Работа: Сложно официально. Подработки - осторожнее!
ЕГЭ: Узнай в онлайн-школе о сдаче в Москве.
Анна Оракул (87820) 1 час назад
Кучу вопросов назадавала, просто кошмар! Судя по тому, что задаёшь вопросы через интернет, значит, умеешь пользоваться им. Все свои вопросы могла бы "проветилировать" через интернет. Сэкономила бы время себе и участникам Ответов.
Согласно законодательству Российской Федерации, будучи несовершеннолетним (до 18 лет), необходимо иметь при себе разрешение на переезд от родителей или законных представителей. Отсутствие такого разрешения может привести к неприятностям с правопорядком. Полиция на вокзале может остановить любого человека, чтобы проверить его документы и давать объяснения по поводу нахождения на территории в стране. Комендантский час, как правило, не вводится в России, за исключением некоторых режимных периодов. Рекомендую иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и возраст.
50000 - это Ничто в столице!!!
Cringeness Профи (798) 1 час назад
Куда ж ты лезешь, тyпая щель.
Violetta Violetta Мастер (2108) 40 минут назад
А мама и папа искать не станут? 18 нет еще. Лучше все эти вопросы обсудить с ними и вместе найти ответы на все вопросы.
с богом Искусственный Интеллект (121164) 36 минут назад
В екатеринбурге верно есть музеи,планируй,хостели верно есть,но не советую,живи в гостишках,номер на одного,но тебе лучше лететь в питер,там красивие и наверное дешевле,я искал на авито отели в питере,года 2 назад было 3тр в сутки,пита5ие там на каждом углу и не такие бешанные цены на все,лети в питнюер