Время игр

Кс2 не нагружает видео карту

Привет!
Возникла проблема в кс 2 игра очень лагает и проседает фпс.
Основная конфигурация ПК:

3060ti (8 гб)
R 4500 (частота до 4.2 ггц)
16 гб оперативы
Комп в принципе подходит под эту игру

При включении Аутобёрнера было заметно что видео карта не грузится больше 40 процентов так же как и процессор, в игре стоит высокий приоритет и в параметрах запуска прописаны команды для работы всех ядер процессора, и так же высокий приоритет.

Так же могу отметить что игра установлена не на системный диск, других требовательных программ на фоне не запущено и температуры у компа не превышали 50 - 60 градусов
При понижении настроек видео карта грузится даже меньше из за чего фпс падает так же в разы.

Так же я попробовал посмотреть как игра работает уже на моём ноутбуке (1650ti (4 гб ), R4600h ( 4 ггц )
Скриншоты тестов так же взяты с ноутбука, так более наглядно видно что видео карта и процессор загружены меньше 40 процентов (основная видео карта это GPU1, GPU2 это встройка так не обращайте внимания )

Так же я попробовал через редактирования конфига игры поставить настройки текстур и теней максимально низко на сколько это было возможно
результат так же показал что вся сисма работает даже меньше половины своих возможностей.
на ноутбуке так же стоят все возможные параметры запуска для оптимизации и высокий приоритет как и в винде так и в параметрах запуска.

Все драйвера так же стоят самые новые на оба компьютера, так же я проводил тесты на разных виндовс ситуация с производительностью такая же плохая.

Может кто то знает как это можно решить эту проблему ?

Если ещё интересно, то отвечаю, проблема в самой кс2, она сделана на топорном движке, как бы разрабы не кричали что есть многоядерная поддержка, по факту игра полностью зависит от первого ядра процессора. Дело в dx11, он сам изначально грузит полностью первое ядро, в dx12 немного поправили но не суть. Включи мониторинг всех ядер а не чисто проца, сам увидишь, первое ядро будет сильнее всего загруженно, а остальные отдыхать. Мониторинг проца показывает среднее значени по всем потокам, тоесть 1 ядро 100% 2 ядро 20%, в среднем 60%.
Обрадую, есть варик улучшить загрузку ядер, это частота памяти, в твоем случае скорее всего упор в неё, разгони до 3600 хотябы и все будет хорошо.

Почисти компьютер от вирусов, особенно от майнеров. У меня в точности такая же проблема была, помогло.

решил как нибудь??

потому-что кс2 больше использует процессор а не видеокарту

Ну у тебя проц 4.2 но при этом работает на 4000... Может пк надо настроить? не?
Включить турбобуст, включить xmp профиль озу, включить режим максимальной производительности в панели управления windows и nvidia.
А так, видеокарту и не загрузит в cs на 100% в паре с таким процом слабым, особенно когда это рязань, надо было intel брать!