Зачем псовым и остальным подобным животным хвосты?

басалай shmidt Ученик (57), открыт 4 часа назад
если у парнокопытных хвост для того, что бы отмахиваться от мух, у рыб и птиц для координации движений, то для чего он собакам, кошкам, а так же рептилиям? для передачи эмоций? никогда не приходилось видеть как псы отмахиваются от мух или координируют движения.
6 ответов
Морж Моржов Знаток (294) 4 часа назад
Равновесие и еще один орган чувств
Максим Гений Знаток (264) 4 часа назад
Собаки - животные социальные, и хвост там необходим для передачи эмоций.
FAA Мудрец (13747) 4 часа назад
А зачем тебе хвост между ног ?
Егор Геннадьевич Мастер (2292) 4 часа назад
это балансир. например, при падении кошки с высоты хвост крутится, придавая ей нужное положение тела, чтобы упасть на 4 лапы
Иван Иванов Мудрец (12626) 4 часа назад
незачем, медведь первым это понял