Как набрать вес?

Артём Лесной Ученик (91), на голосовании 2 месяца назад
Мне 20 лет, генетика такая, что выгляжу на 15 лет, это меня более-менее устраивает. Однако в свои 20 лет при росте 172см я вешу 47кг. Жировой прослойки практически нет. В связи с заболеванием печени и желчных путей не могу потреблять больше пищи, чем сейчас. Как быть в таком случае? Как набрать вес?
Голосование за лучший ответ
некорак Профи (955) 3 месяца назад
ешь
Артём ЛеснойУченик (91) 3 месяца назад
Написал же, что из-за заболевания не могу больше есть
некорак Профи (955) тогда не знаю
Алексей Навальный Ученик (156) 3 месяца назад
Есть каждый день в Вкусно и Точка, станешь как Тоха t2x2
Algoleo Просветленный (33184) 3 месяца назад
Если ты эктоморф, то не наберёшь.

А так — протеин, гейнер
Артём ЛеснойУченик (91) 3 месяца назад
Как добавки влияют на печень?
Algoleo Просветленный (33184) Артём Лесной, если какие-то проблемы, то лучше у врача спросить. В остальном — протеин назначают больным для набора веса, в том числе.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (469696) 3 месяца назад
силовой тренинг, других вариантов не существует
Сергей Вольных Гуру (2605) 3 месяца назад
Если нет возможности есть больше пищи то старайся выбирать пищу с высокой плотность калорий. Например в гречке условно 300 кал в 100 гр сухой крупы, но она разваливается в 3 раза и получается что в готовой каше 300 кал не в 100 гр а в 300, данный продукт теле не подходит.
Я советую сделать акцент на макаронные изделия