(Unity 2022.3.25f1) Игра крашится если нажимаю на некоторые кнопки
Sword 3300
(124),
на голосовании
2 месяца назад
Во время создания платформера я перешел к этапу UI. Сначала я хотел сделать выигрышное меню после прохождения уровня. Но в самом конце я столкнулся с проблемой. На этом меню есть 3 кнопки: Меню, рестарт и след. уровень, но 2 последних кнопки крашут игру и в редакторе, и на билде. Причем Unity не выявляет никаких ошибок.
Вот код который я использовал для кнопок:
using System.Collections; using System.Collections.Generic; using UnityEngine; using UnityEngine.SceneManagement;
public class UIManager : MonoBehaviour { public void LoadScene(int scene) { SceneManager.LoadScene(scene); }
public void RestartScene() { SceneManager.LoadScene(SceneManager.GetActiveScene().buildIndex); }
public void Quit() { Application.Quit(); }
public void SetTimeScale(float timeScale) { Time.timeScale = timeScale; } }
Само меню работает, забыл сказать кнопка Main menu перезапускает сцену. Номер сцены. Индексы с 0
vasyabobrovich
Sword 3300, почему рестарт сцене, делает рестарт, а не лоуд? Попробуй в последней кнопке поставить индекс 2. Возможно сцена не закрывается, так же?
Параметры в OnClick: