Саженец винограда дает новые побеги от корня?

Лада Владимирова Знаток (497), на голосовании 2 месяца назад
Саженец винограда замерз по весне, палка высохла, но выкидывать не стали, смотрю три листка мелких вышли из под земли виноградных, ожил чтоли? Чем подкормить можно чтобы в рост пошел и окреп до зимы? Посажен в этом году только был
Голосование за лучший ответ
Monstrik Профи (950) 3 месяца назад
Скоро он устроит побег...
kazatschka Оракул (78226) 3 месяца назад
калием и фосфором, без азота. Немного.
Виктор ВеселковОракул (58523) 3 месяца назад
он не жилец в открытом грунте зимой погибнет лучше пересадить с комом в емкость и кормить полным мин удобрением а потом домой
Устин *** Просветленный (28531) 3 месяца назад
Есть нюанс. Если лоза растет ниже прививки то вырастет то на что прививали а это плохой виноград. Убедитесь что лоза растет выше места прививки. А если ниже то оставьте только две лозы. Весной на них сделаете прививку новую.
Виктор Веселков Оракул (58523) 3 месяца назад
полным мин удобрением, и нюанс уже 2/3 лета прошло я бы его обкопал и подготовил к пересадке к примеру в 5 л емкость можно 10 л уже банально не хватит времени для развтития, а так поставил у себя дома и пусть до нового года лиана растет а потом в прохладное место на 1 -1,5 месяца и опять в тепло и ваысадивать на постоянное место когда зацветают яблони тогда почва прогрелась до нужной температуры. Вот на практике убедился что виноград может начать ролст из спящих почек даде через 40 дней.