Ошибка в коде Python

Artem Belinskiy Ученик (146), на голосовании 1 месяц назад
Error в коде
Сам код :
Error:
Traceback (most recent call last):
File "/storage/emulated/0/shhe/main3.py", line 69, in <module>
async def check_database(update: telegram.Update, context: telegram.ext.Context):
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
AttributeError: module 'telegram.ext' has no attribute 'Context'
Голосование за лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (258841) 2 месяца назад
полный код надо давать, а не огрызки. Похоже, что не хватает импорта библы:

 from telegram import Update
from telegram.ext import CallbackContext

async def check_database(update: Update, context: CallbackContext):
chat_id = update.message.chat_id
if len(context.args) < 2:
await context.bot.send_message(chat_id=chat_id, text="Недостаточно аргументов.")
return
Александр ЛонбергМыслитель (8560) 2 месяца назад
Я никогда не писал бота, но судя по этим докам
https://docs.python-telegram-bot.org/en/v21.4/telegram.ext.contexttypes.html
и тому что ты сам написал, у него неверный тип
telegram.ext.Context -> telegram.ext.CallbackContext
о чем как раз и говорит ошибка
Александр Лонберг Мыслитель (8560) Александр Лонберг, UPD: в смысле там нет такого типа вообще "telegram.ext.Context"