Течет вода из отверстия провода заземления в ванной комнате.

Nastya Nastya Знаток (310), открыт 3 часа назад
Здравствуйте! Возникла довольно неприятная ситуация с самого утра. Обнаружили, что весь пол в ванной комнате в воде, да и сама вода течет с напором из отверстия провода заземления в ванной (но это максимально не точно, смотрели в интернете, больше никаких вариантов не дало, что это за провод). Перекрыли воду у себя - течь сразу перестало.
И таким образом, у меня появились вопросы:
1) есть ли смысл вызывать аварийку
2) какова вероятность, что проблема на нашей стороне
3) я так понимаю, что течь дала какая-то труба в стене и для ее починки придется долбить стену?
Простите, если довольно сумбурно описала проблему, но проснуться в 6 утра от шума моря в квартире - не самая приятная вещь)
5 ответов
Федор Новиков Искусственный Интеллект (355744) 3 часа назад
1 есть
2 стояки - ответственность управляющей компании
3 если нельзя открыть - придётся долбить
Nastya NastyaЗнаток (310) 3 часа назад
Буквально только что звонили в аварийку, сказали, мол, они бы тоже просто перекрыли воду, как мы, в принципе, и сделали(
За ответ сердечное спасибо!
Степан Искусственный Интеллект (400369) 3 часа назад
А есть вариант жить без водъ? А фото провода лучше приложить ,никаких заземлений в ванной не должно бъть ,некуда там его прикручивать
седой Искусственный Интеллект (242473) 3 часа назад
вскрывать стену однозначно!
Nastya NastyaЗнаток (310) 3 часа назад
Спасибо большое за ответ!
Владимир Иванов Просветленный (20345) 3 часа назад
1)Аварийку смысла вызывать нет так как проблема после стояка.
2)100% вероятность
3)да придётся долбить стену.
Nastya NastyaЗнаток (310) 3 часа назад
Благодарю за ответ!
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (258509) 2 часа назад
подробнее опишите проблему.откуда идёт провод.на какой высоте.скорее всего при монтаже повредили трубу.со временем она прохудилась