Голосование за лучший ответ
П-18
3 месяца назад
Если Вы долбили стену раньше - проблема может быть у вас.
Если проблема прекратилась после перекрытия вашего магистрального крана - проблема у Вас.
Водопровод НЕ ЗАДЕЛЫВАЕТСЯ В СТЕНЫ, кроме отдельных специальных случаев. И то надо сразу просчитывать, где и как трубы будут гнуться и расширяться / сужаться, что для пластика может составлять до десятка сантиметров...
Простите за плохую новость (залез в противоатомное убежище, дрожу и надеюсь...)
Александр Журавлёв
3 месяца назад
Однозначно, что где то в стене лопнула (треснула) труба внутренней разводки воды по квартире и вытекающая вода нашла наиболее легкий выход - через отверстие для провода заземления. Аварийку вызывать не стоит, т.к. проблема во внутриквартирной разводке, и это не их ответственность. Нужно вызвать водопроводчика/сантехника из ЖЭКа или частным образом (типа "муж на час") и он определит, что нужно менять и ломать, но скорее всего без долбежки стены не обойтись
И таким образом, у меня появились вопросы:
1) есть ли смысл вызывать аварийку
2) какова вероятность, что проблема на нашей стороне
3) я так понимаю, что течь дала какая-то труба в стене и для ее починки придется долбить стену?
Простите, если довольно сумбурно описала проблему, но проснуться в 6 утра от шума моря в квартире - не самая приятная вещь)