Я влюбилась в разведённого мужчину-алкоголика старше меня на 20 лет. Грех ли будет с точки зрения православия, если я

Элиссандра Морган Нечаева Ученик (202), закрыт 1 час назад
попытаюсь бегать за ним, притом, что у него есть бывшая жена, которая ушла от него, не выдержав пьянки. У меня никогда не было мужчины, предыдущие отношения прервались из-за несчастного случая с мужчиной. То есть, фактически, я девственница с минимальным опытом отношений, которая хочет отношений с разведённым мужчиной старше на 20 лет. Хочу попробовать убедить того мужика бросить пить. Его алкоголизм меня не смущает, так как мой отец тоже алкоголик, но моя мать не ушла от него, несмотря на то, что он временами её избивал, не работал и унижал, так что я смогу жить с алкоголиком. Мне около 30.
Лучший ответ
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (136969) 3 часа назад
Вы впадаете в распространенную ошибку -- пытаетесь слушать совета людей там, где слушать нужно только себя. Вам просто не хватает уверенности. Чем меньше людей будет знать о сути ваших отношений, тем проще будет решить все проблемы, которые возникнут. И потом, алкоголик тоже может быть прекрасным человеком. Есть такая вещь, как судьба, путь, возможно, это ваше кровное. Я бы мог только пожелать счастья и любви
Остальные ответы
Борис Иванов Просветленный (20268) 5 часов назад
Пить он вряд ли бросит, вы им разочаруетесь и тоже бросите
чка чкаМыслитель (5640) 5 часов назад
его - бросит. пить - нет!))
светлый облак Оракул (89771) 5 часов назад
Это ты не умеешь управлять своей психической сферой. Сначала надо научиться, а то бед разных не избежать. Алкоголик он себя не осознаëт, зачем отношения с животным? Он грубый, это последствие алкоголизма. Он будет тебя бить, потому что ничего другого в его сфере не существует. Твоя мать не ушла от алкоголика? Ну таково еë мышление, да и некуда, думаю, потому что интеллектуальный уровень не позволяет другого. Старше на 20 лет? Это очень скоро нарисуется проблема интимная, рождëнный пить ничего больше личного не может.
Элиссандра Морган НечаеваУченик (202) 5 часов назад
Он для меня как Бог, когда с моим любимым произошёл несчастный случай хотелось умереть и несколько лет я была расстроена, пока не встретила алкоголика. Он подобен восходу солнца после тёмной безлунной ночи. Для окружающих может и позорный алкаш, но для меня всё равно что герой Античных мифов, я вижу его не так, как другие и ещё он хороший человек.
светлый облак Оракул (89771) Элиссандра Морган Нечаева, если так, тогда да, но я уверен, что нет.
Элиссандра Морган НечаеваУченик (202) 5 часов назад
Мы с мамой в школе хорошо учились, были лучшими ученицами класса
светлый облак Оракул (89771) Элиссандра Морган Нечаева, этот надо поддерживать, и развиваться дальше!
Просветленный (33044) 5 часов назад
Будет и тебя избивать и унижать.Я уже могу это предсказать со 100% точностью.Тебе видимо это нравится.
светлый облакОракул (89771) 5 часов назад
Да, именно так. Это чудовищно, что люди не понимают столь простых вещей!
котик серенький дымич Оракул (79044) 5 часов назад
" того мужика " ... в вас нет эмоциональной вовлечённости , сударыня , скоро этот "душевный порыв " пройдёт , как вы убедитесь в негативной обратной связи ... поэтому не стоит изображать на своём лице то , чего нет у вас в сердце ... не суетитесь некстати ...
Time is short Оракул (51556) 5 часов назад
Уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало.
Balram Искусственный Интеллект (199215) 5 часов назад
...
Элиссандра Морган НечаеваУченик (202) 4 часа назад
Я буду обеспечивать нас обоих
DVslav Мудрец (19941) Элиссандра Морган Нечаева, наивные мечты. Пьянство - это процесс неизбежной деградации личности. Все деньги будут уходить на пропой, и чем больше денег - тем хуже ситуация, тем быстрее деградация.
DVslav Мудрец (19941) 4 часа назад
От него же вонять перегаром будет постоянно, деньги все пропивать будет, еды дома не будет, собутыльников будет приводить, с собутыльницами близко общаться...
Себя он уважать не сможет, а это плохо для мужчины.
Счастья с ним точно не найдёте, только проблемы.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~)
Aleks Искусственный Интеллект (376990) 4 часа назад
Влюбленность всегда временна, скоро и ты сбежишь.
Jai Gopishvar Мудрец (12392) 4 часа назад
Грех с точки зрения православия? А сточки зрения Бога в вашем сердце? А с точки зрения вашего счастья? Нормально связать свою судьбу с алкоголиком? Да еще и бегать за ним! То, что вы девственица - это большая ценность. Нужно выйти замуж за достойного человека и быть с ним счастливой.
Элиссандра Морган НечаеваУченик (202) 4 часа назад
Предыдущий имел проблемы с законом и наркотиками, этот алкаш ещё не худший вариант, я очень рада, что встретила его, он подарил мне желание жить, а значит для меня он всё равно, что Античный Бог, спустившийся к простой смертной
Jai Gopishvar Мудрец (12392) Элиссандра Морган Нечаева, а ценить себя не пробовали? Или не срется под себя и ладно? Девствениц в наше время мало. Вы- золото.
Jai GopishvarМудрец (12392) 3 часа назад
Это мужики должны за вами бегать, а вы- выбирать. И выбирать самого лучшего . Наверняка, вы красивая девушка и интересная личность, вам бы только больше любить себя- тогда это все почувствуют. Муж будет вас гость на руках, что ему досталась чистая девушка.
Jai GopishvarМудрец (12392) 3 часа назад
*носить на руках
Jai GopishvarМудрец (12392) 3 часа назад
Если вы с этим не согласны - ну тогда, наверное, вы Фейк))
Rafioli Rio Мастер (1867) 2 часа назад
я вам не советую это делать. Человек должен сам осознать что пить это вредно. Его первый брак не помог . Ваш имеет столько же шансов.