Может ли человек с медицинским образование в полевых условиях сам удалить у себя аденоиды или гланды ?

... Просветленный (26255), открыт 1 день назад
Если в этом есть необходимость, а людей рядом нет.
15 ответов
Sfera Искусственный Интеллект (186156) 1 день назад
только если в колледж ходил те всё могут
Данил Ласый Мудрец (19068) 1 день назад
Гланды -сильно. Смысла - ноль. Но сильно...
МагОл Искусственный Интеллект (594428) 1 день назад
Хотелось бы на это взглянуть. Аппендицит удалял сам себе человек, Леонид Рогозов, читал.
Тайпан Искусственный Интеллект (415423) 1 день назад
30 апреля 1961 года врач 6-й Советской антарктической экспедиции Леонид Рогозов провел уникальную операцию — вырезал сам себе воспаленный аппендикс.
...Просветленный (26255) 1 день назад
+

Ну это конечно технически попроще будет.
Serj DiffПросветленный (42125) 45 минут назад
Аппендицит - можно наклониться и смотреть, что делаешь, а как на гланды предлагаешь смотреть ?
Nos Искусственный Интеллект (265710) 1 день назад
У людей с медицинским образованием такой идеи удалить себе что либо не может возникнуть
...Просветленный (26255) 1 день назад
А если абсцесс начался и он задыхается !?
MiF Искусственный Интеллект (158279) 1 день назад
специальным приспособлением это можно сделать, если удастся подавить рвотный рефлекс.
категории сложности:
Тонзилэктомия (гланды) = 3
Аппендэктомия (аппендикс) = 3
Serj Diff Просветленный (42125) 1 час назад
"Человек с медицинским образованием" явно взрослый, аденоидов у него быть не должно.

Гланды - вряд ли. Хотя, если есть зеркало...
Adam Thomas Мудрец (10836) 1 час назад
Читал однажды как единственный доктор на подлодке, сам себе вырезал аппендицит...
...Просветленный (26255) 1 час назад
Да да... эта история меня и навела на вопрос.
Serj DiffПросветленный (42125) 45 минут назад
Аппендицит - можно наклониться и смотреть, что делаешь, а как на гланды предлагаешь смотреть ?
Adam Thomas Мудрец (10836) Serj Diff, через зеркало
kommentator Искусственный Интеллект (205816) 52 минуты назад
конечно может. Я сам у себя половину органов отрезал в полевых условиях
Елена Филатова Просветленный (21478) 45 минут назад
Невеpно условие задачи.
Для выполнения опеpации в полевых уловиях тpебуются исключительно ЭКСТPЕННЫЕ к ней показания.
Операции аденоидэктомии и тонзиллэктомии - это ПЛАНОВЫЕ операции, и выполнять их в полевых условиях, тем самым значительно увеличивая риски осложнений, нет никакой необходимости. Это прекрасно понимает каждый человек с медицинским образованием.)