Вопрос по выбору газового котла и стоимости вентиляционной трубы в доме?

Зара Войнич Профи (888), открыт 2 часа назад
Доброго дня!
Ведут газ. Дом каркасный. Вентиляции нет.
Вопросы:
  1. Какой газовый котёл выбрать, если вода из скважины ужасная, с примесями песка? Я думаю взять самый дешёвый, чтоб не жалко. И можно ли второй контур временно не подключать? Подключить только на батареи и плиту?
  2. Нужна ли вентиляция в доме, если котёл будет с закрытой камерой горения + коаксиалка?
  3. Сколько будет стоить эта вентиляция (примерно)? Котёл будет на кухне площадью 10кв.м, потолки 2.8 и можно ли избежать этого ужаса, что у соседки по дому - 2 страшных высоких трубы, аж пугает. И цена ещё больше насторожила, она отдала 100тыщ руб. За что? За 2 трубы?
  1. Спасибо всем за ответы
3 ответа
Александр Трофимов Высший разум (4719237) 2 часа назад
Фильтры есть для воды. И лучше обратится к профи, с выездом на место. И огласить сумму, которую Вы готовы потратить. 100 000 за трубы много? А сколько тогда мало....И что вошло в эти 100 000...Только трубы или что-то ещё? И не врёт ли соседка...а если врёт, то в какую сторону...
Зара ВойничПрофи (888) 2 часа назад
Не врёт точно, даже чек показала)) она отдала 103тыщ за 2 трубы и монтаж под ключ. Я просто глянула стоимость самих труб, они дешёвые. То есть монтаж стоит 80тыщ?))
Александр Трофимов Высший разум (4719237) Зара Войнич, дык трубы к чему-то ведут, не? это "что-то" сколько стоит? и всё оборудование в сборе...насос, фильтры, котёл...хим. состав и загрязнённость воды (от этого зависит какая система фильтрации нужна)... ну и т.д...
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (110738) 1 час назад
По любому мы вынуждены покупать эти трубы...
Могу только посочувствовать вам и вашей соседке... А вы мне..((
Живу в раю Просветленный (39622) 53 минуты назад
  1. Любой. Если есть водогрейка, то однозначно одноконтурный. Напольный лучше. Газ на плиту идет отдельно. В смысле там своё подключение.
  2. Вентиляция нужна.
  3. У нас ни у кого нет таких труб. У соседа небольшая коаксиальная. У нас одна вдоль тамбура.
Живу в раюПросветленный (39622) 53 минуты назад
У нас тоже вода г...Ставьте фильтры