Нашёл птенца. Что делать?

Азамат Рысаев Ученик (109), на голосовании 2 месяца назад
Живу в деревне. Вчера племянник принёс домой птенца (предположительно воробья). С ним всё нормально, шустро бегает по земле, но по-моему у него что-то не так с хвостовым оперением. Что делать?
Голосование за лучший ответ
хлеб с квасом666 Гуру (2502) 3 месяца назад
Для начала отнести к ветеринару, если в деревне нету, едьте в город, если повреждения не сильные, то отвезите его домой, и дайте у вас окрепнуть. А если сильные, то слушайте все указание врача, и покупайте лекарства
Флафи Оракул (61666) 3 месяца назад
Кормите, дайте воды. Он окрепнет и улетит.
монголокацап Просветленный (24801) 2 месяца назад
Не "нашёл", а изъял из природы на смерть от голода.