Рост и вес

София Мавлянова Мавлянова Ученик (175), на голосовании 2 месяца назад
Может ли человек расти и при этом не набрать и не потерять вес?
Голосование за лучший ответ
Neisto728 Мудрец (10194) 3 месяца назад
Да, человек может расти и при этом не увеличивать и не уменьшать вес. Это возможно, если рост происходит за счет увеличения длины костей или роста мышечной массы, при этом сохраняется баланс между количеством жировой и мышечной тканей.

В детском и подростковом возрасте, когда организм активно растёт, изменения в весе могут не всегда быть заметны из-за изменений в составе тела. Иногда увеличение высоты может происходить с одновременным уменьшением жировой массы, что может привести к тому, что общий вес останется примерно на том же уровне.

Однако в зрелом возрасте размер тела и вес более стабилен, и при отсутствии изменения в питании и физической активности, как правило, происходит пропорциональное увеличение как роста, так и веса.
Легенда Мыслитель (6059) 3 месяца назад
Неизбежно вес будет больше, потому что ты растешь если, то и тяжелее становишься
Zombie Мудрец (13707) 3 месяца назад
Ну включи мозг. Человек рождается в среднем на 3 кг. А умирая весит 50 допустим
~*~Axioma~*~ Просветленный (24792) 3 месяца назад
Может, только если речь идёт не о весе, а о подкожном жировом проценте %