Почему собака усё время лижет хозяина?
Ситуация такая: взяли мы с родителями ого 5-4 лет назад щенка у неблагоприятного хозяина. Кое-как научили собачку как играть, кушать, и тд и тп. Но вот проблема в том, что она ВСЁ время лижет свою хозяйку (мою мать). Делает перерыв только на сон, еду и туалет (и если мать от неё отходит). Лижет она кажется с момента, как она признала её своей хозяйкой. К делу этому она относится очень ответственно: если надо, может зафиксировать своими лапками руку, или слегка царапнув показать, что руку нужно повернуть в какую-то сторону. Она очень расстраивается, если ей не дают/мешают лизать. Пробовали все способы отучить – не получается. Меня она тоже иногда лижет, но редко.
Скажите пожалуйста, из-за чего, зачем и почему она это делает?
Собака социальное животное, и это обычный подхалимаж, выпрашивание жратвы и прочее.
Любвеобильная собака попалась
Болеет чем-то.
Чем? Она уже 5 лет так себя ведёт
Значит любит