STALKER Lost Alpha DC 1.4007 Final. Постоянно вылетает.

Постоянно вылетает при стрельбе, не прям сразу. Какое то время все нормально, а потом вылет. Стрельба в стены, деревья, нпс, при их смерти... ошибка всегда одна:
"
Expression : error handler is invoked!

Function : handler_base

File : xrDebugNew.cpp

Line : 775

Description : std: out of memory, usage: 1260581 kb, used blocks: 105610240, free blocks: 28663808, heap: 1260581 kb.
"
При том, такой ошибки при переводе между локациями нет. Именно стрельба. Может в партиклах что-то не то? Или партиклы памяти жрут больше чем локация? Установлен RPM v2.09 и последние исправления движка. Играю на статике. Win 10 32bit. Я понимаю что ноут слабый, но игра стабильно идет в 40-50fps. Понижение графики ничего не дало. Если не знаете ответа, хоть форум подскажите, пожалуйста. Ответы вроде "Скачай Extended/Enchanced" в топку. Спасибо.

Ну если судить по похожим вылетам - возможно в логе может быть указана причина вылета. Нужен именно сам файл лога, искать и смотреть - что написано над Expression : error handler is invoked!