Зачем используется символ "@" в Python?

Ярослав Ваниев Ученик (9), на голосовании 1 месяц назад
Читал документация по pytelegrambotapi и там автор использует символ @.
Вот тут например:
 @bot.message_handler(commands = ['start'])
def url(message):
markup = types.InlineKeyboardMarkup()
btn1 = types.InlineKeyboardButton(text='Наш сайт', url='https://habr.com/ru/all/')
markup.add(btn1)
bot.send_message(message.from_user.id, "По кнопке ниже можно перейти на сайт хабра", reply_markup = markup)
Где бы я не искал, нигде об символе собачки и слова нет!
Голосование за лучший ответ
◻◻◻◻◻◻◻ Знаток (446) 2 месяца назад
В Python символ "@" используется для обозначения декораторов. Декораторы — это функции, которые модифицируют или оборачивают другие функции или методы. Они позволяют добавлять функциональность к функциям или методам без изменения их исходного кода.

В вашем примере `@bot.message_handler(commands=['start'])` — это декоратор, который регистрирует функцию `url` в качестве обработчика сообщений с командой `/start`. Декоратор `@bot.message_handler` принимает аргументы (в данном случае `commands=['start']`) и применяется к функции `url`.

Давайте разберем ваш пример подробнее:

```python
@bot.message_handler(commands=['start'])
def url(message):
markup = types.InlineKeyboardMarkup()
btn1 = types.InlineKeyboardButton(text='Наш сайт', url=' https://habr.com/ru/all/ ')
markup.add(btn1)
bot.send_message(message.from_ user.id , "По кнопке ниже можно перейти на сайт хабра", reply_markup=markup)
```

1. `@bot.message_handler(commands=['start'])`: Это декоратор, который говорит `bot`, что функция `url` должна быть вызвана, когда бот получает сообщение с командой `/start`.

2. `def url(message):`: Определение функции `url`, которая принимает объект `message` (сообщение от пользователя).

3. Внутри функции `url` создается объект `InlineKeyboardMarkup`, добавляется кнопка с URL и сообщение отправляется пользователю с прикрепленной клавиатурой.

Таким образом, декораторы позволяют вам удобно и элегантно регистрировать обработчики событий, таких как команды, в библиотеке для работы с ботами `pytelegrambotapi`.

Использование декораторов делает код более читабельным и упрощает управление логикой обработки событий.
Timur Magerramov Профи (534) 2 месяца назад
Это называется декоратор. Просто добавляет функционал к функции чтобы не приходилось писать много кода. Когда ты пишешь, допустим, @bot.command(), библиотека сама создает запрос к API дискорда и сама создает новую команду исходя из твоей функции, чтобы тебе самому не приходилось отправлять HTTP запросы