В чем разница между " don't COME too close" и " don't GET too close"

Саламанида Гуляева Ученик (132), на голосовании 2 месяца назад
в чем разница между " don't COME too close" и " don't GET too close"
Голосование за лучший ответ
3681 Просветленный (20681) 3 месяца назад
"Don't come too close" - не подходи близко (процесс приближения).
"Don't get too close" - не будь слишком близко (результат нахождения рядом).
Артём Таптыков Просветленный (23868) 3 месяца назад
Разница между словами "не подходи слишком близко" и "не подходи слишком близко" заключается в перспективе и намерении.

"Не подходи слишком близко" - это указание, направленное на действия, связанные с приближением к определенному пространству или области. По сути, это предостерегающая просьба, предостерегающая от конкретного действия (приближения).

С другой стороны, "не подходи слишком близко" в меньшей степени относится к действию приближения и в большей - к самому состоянию близости. Это более общее указание, касающееся сохранения дистанции или границы, независимо от того, как она была достигнута.
konbanwa Искусственный Интеллект (183925) 3 месяца назад
"Don't come too close" - не подходи
"Don't get too close" - не приближайся