Выравнивание стены без маяка

Никита Бородкин Профи (648), открыт 2 часа назад
Всем привет!
Возник вопросик, как выровнять стену в данном случае без маяков?
Участок небольшой, но в центре имеется выступ, обычно при шпатлевании начинают с угла, но тут немного другая ситуация.
Пожалуйста, кто знает, подскажите как выровнять этот участок в данном случае, не используя маяк?
Выравниваю под обои, не тонкие.
7 ответов
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (191435) 2 часа назад
Шпаклёвкой пройдись ,на глаз ,потолще слоем ,не фиг там выравнивать ,ну если только дырки цементом замазать
Никита БородкинПрофи (648) 2 часа назад
Откуда начинать? От угла или от выступа?
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (191435) Никита Бородкин, Ну всё делай по самому высокому месту ,с него и начинай
RADFORD group Brend Гуру (2657) 2 часа назад
Зазоры между стенами и потолком по контуру подравняй, высохнет, будет нагляднее потом другими слоями. Над дверным косяком сформируй косой откос. Или это у тебя фотография "лёжа" в высоту?
Никита БородкинПрофи (648) 2 часа назад
Не совсем понял про лежа в высоту ?
Это участок двери над проходом в комнату (перефоткал). Нужно добиться равномерности всего полотна, короче, выровнять по плите которая торчит в центре : выровнять над проходом и слева от двери (где косяк)
Правую часть стены (где ещё обои) я планирую выровнять за счет осб + шпатлевки (там просто очень большая яма, так быстрее)
Борис Б Профи (890) 2 часа назад
Все весьма печально - что б выровнить нужно на это время быть трезвым. Жизнь тяжёлая штука. Что сделаешь. Придется терпеть когда-то пару часов
RADFORD group BrendГуру (2657) 2 часа назад
Причем это надо делать не ночью, а днём, даже если сроки жмут.
Никита Бородкин Профи (648) RADFORD group Brend, сроки не жмут, делаю себе )
Никита БородкинПрофи (648) 2 часа назад
«Вы поэт, Палыч…» Ладно, на тебя жаловаться не буду, тронуло)
Борис Б Профи (890) Никита Бородкин, за что на меня жаловаться ? За правду ? Давай что б стена ровной была....
Борис БПрофи (890) 2 часа назад
Я даже без закуса за это....
Я прогеймер, вон че... Мыслитель (6234) 1 час назад
Я прогеймер. Используй наливной пол. Как раз выровнит. Перед заливкой надо грунтовать глубокого проникновения. ???
ВАС ИС ДАС Мудрец (17578) 1 час назад
Правила два -по ширене двух плоскостей, можно и одно, но надо выпуклость убрать-перфом или стесать.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (163235) 1 час назад
Чтобы выровнять стену без использования маяков, можно воспользоваться следующими шагами:

1. **Подготовка поверхности**: Убедитесь, что поверхность стены чистая и сухая. Удалите остатки старой штукатурки, обоев или других материалов, которые могут мешать работе.

2. **Определение высоты выступов**: Используйте длинное правило или уровень, чтобы найти самый выступающий участок стены. Это поможет понять, сколько материала нужно нанести для выравнивания.

3. **Нанесение шпаклевки**:
- Начните с наиболее выступающего участка. Нанесите слой шпаклевки, постепенно переходя к краям стены.
- Используйте широкий шпатель для нанесения шпаклевки. Распределите материал равномерно, двигаясь снизу вверх или из угла в угол.
- Для проверки ровности можно использовать широкий шпатель или правило, проводя ими по поверхности нанесенной шпаклевки.

4. **Выравнивание**:
- После нанесения шпаклевки, сразу начинайте выравнивать поверхность, используя правило или широкий шпатель. Плавно проводите инструментом по стене, удаляя излишки материала и заполняя углубления.
- В случае необходимости, добавьте еще немного шпаклевки в углубления и повторите процесс выравнивания.

5. **Завершающая обработка**:
- Дайте шпаклевке высохнуть согласно инструкции на упаковке. После высыхания, если остались неровности, слегка отшлифуйте поверхность шлифовальной бумагой, чтобы устранить мелкие неровности и шероховатости.

6. **Очистка и подготовка к поклейке обоев**:
- После шлифовки удалите пыль и другие загрязнения с поверхности стены, чтобы обеспечить хорошее сцепление обоев.

Эти шаги помогут вам добиться ровной поверхности без использования маяков, готовой к поклейке обоев.