Где такое здание?Его история?

Высший разум (338662), закрыт 3 недели назад
что внутри?
Дополнен 3 недели назад
Лучший ответ
Stolz Высший разум (271606) 3 недели назад
Собор святого Людовика

(араб. ‎ كاتدرائية القديس لويس, фр. La cathédrale Saint-Louis de Carthage) — католическая церковь, находящаяся в городе Тунис на холме Бирса среди руин древнего Карфагена (Тунис). Храм является бывшим кафедральным собором архиепархии Туниса. Церковь освящена в честь французского короля святого Людовика IX. Храм располагается на вершине холма Бирса недалеко от руин древнего пунического, а затем римского города Карфаген. Он был построен на развалинах старого языческого храма, посвященного Эшмуну, пуническому богу исцеления, руины всё ещё можно увидеть в подвале церкви.

С 1993 года собор известен как «Акрополь». Он больше не используется для богослужений, а вместо этого проводит публичные мероприятия или концерты тунисской музыки и классической музыки. В настоящее время единственным римско-католическим собором, действующим в Тунисе, является собор Святого Винсента де Поля.

Строительство храма инициировал Аль-Хуссейн ибн Махмуд, который обратился к французскому консулу с просьбой построить христианский храм в честь Людовика IX. Консул возложил эту обязанность на своего сына Жюля. Последний, внимательно изучив возможные места, определил место для строительства собора на месте античного акрополя на холме Бирса, где располагался пунический храм Эшмуну.

Построенный между 1894 и 1890 годами, когда Тунис находился под протекторатом Франции, собор святого Людовика приобрёл первенство в африканской церкви, когда титул предстоятеля или примаса Африки был восстановлен в пользу кардинала Лавижери, титулярного архиепископа Алжирского и Карфагенского, объединённых в его лице. Здание было освящено с большой помпой в присутствии многочисленного церковного клира. Освящение храма совершил кардинал Шарль Лавижери. В 1918 году собору был присвоен почётный статус малой базилики. После своей смерти Лавижери был похоронен там, и в его память был установлен погребальный памятник. Однако сейчас его тело находится в Общей курии Белых отцов в Риме.

После обретения Тунисом независимости мощи Св. Людовика были перевезены в Париж (1956). После 1964 г. здание не использовалось по прямому назначению и с 1994 г. стало использоваться как музей и концертный зал.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Собор_Святого_Людовика_(Карфаген)
https://marinchik-gololobova.tourister.ru/photoalbum/19387
Остальные ответы
Animeшник666 Просветленный (22427) 3 недели назад
Это дерево
Внутри ветки и листья
Из истории нет ничего интересного. Эта пара деревьев просто кучу лет росли вместе