В какое здание едет этот джентльмен? Как сегодня выглядит?

Alexander Grishchenko Просветленный (24101), закрыт 21 час назад
Лучший ответ
еЗЗ**2 day Высший разум (174035) 1 день назад
Waag - это монументальное здание первой половины девятнадцатого века, которое служило зданием Waag, расположенное на Waterkant 5 в Парамарибо (Суринам). Здание является частью исторического центра города Парамарибо, который был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО в 2002 году.Парамарибо был самым важным перевалочным пунктом Суринама, где товары взвешивались для взимания акцизного сбора. Весы находились внутри здания; внутри также был кран, который был перенесен наружу в 1898 году. Весы взвешивались амстердамским фунтом, который весил 494 грамма, пока в 1871 году не была введена метрическая система.

Учитывая экономическое значение Ваага, это здание также было одним из первых, перестроенных после городского пожара 1821 года. До пожара в городе здесь было неприглядное деревянное здание; после пожара был объявлен архитектурный конкурс.

Победителем стал проект Виллема Де Врума; мастер-каменщик и подрядчик К. Паардекопер построили здание вместе с мастером-плотником И. П. Зееманом. 9 июля 1822 года губернатор Абрахам де Вир заложил первый камень в фундамент. Два года спустя, в 1824 году, здание было готово.

https://nl.wikipedia.org/wiki/Waag_(Paramaribo)
https://funtofil.livejournal.com/900063.html
Alexander GrishchenkoПросветленный (24101) 1 день назад
Первейший знаток архитектуры!
Остальные ответы
Кириешочка Мыслитель (6324) 1 день назад
В сарай бить негров плетью