Слабая тяга в печи может быть настоящей проблемой, особенно когда дым заходит в дом. Если труба узкая и не позволяет обеспечить нормальную тягу, возможно, стоит рассмотреть установку более мощного вентилятора. Но самое главное —
задуматься об установке более современной печки. Современные модели часто имеют лучшие характеристики тяги и могут значительно улучшить ситуацию. Кроме того, проверьте, нет ли засоров в дымоходе, и обеспечьте правильную подачу воздуха к печи.