Категория годности Д в военном билете у парня?

Валерия Манькова Ученик (89), открыт 4 часа назад
Категория годности Д в военном билете означает, что человек больше не связан с воинским учётом никак, и сообщать допустим при переезде на новое место жительства не нужно вообще получается так?
3 ответа
Артём Таптыков Гуру (3044) 4 часа назад
Категория годности "Д" в военном билете означает, что человек признан негодным к военной службе и исключается с воинского учёта. Это действительно означает, что такие лица больше не обязаны проходить военную службу и освобождаются от всех связанных с этим обязанностей.

Таким образом, при переезде на новое место жительства уведомлять военкомат не требуется. Человек с категорией годности "Д" больше не привязан к военному учёту.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (177870) 1 час назад
Списан с концами, не военнообязанный. Никаких обязательств перед Россией и перед военкоматом больше пожизненно не имеет