Нужна помощь с виртуальным окружением на Python!

Ввожу в терминале VS Code: "python -m venv .venv"
Но python вместо создания папки пишет просто python...
Подскажите что делать :(

Скриншот надо было с ошибкой приложить, такого не бывает.
Может терминал вообще не видит python? Попробуй покажет ли он версию

python -V
или
py -V

Проверка команды и пути
Проверьте команду: Убедитесь, что вы правильно ввели команду для создания виртуального окружения. Команда должна быть:

sh
Копировать код
python -m venv .venv
Где .venv — это название директории, в которой будет создано виртуальное окружение.

Проверьте путь к Python: Возможно, команда python не указывает на правильную версию Python или Python не установлен. Проверьте, что команда python доступна в вашем терминале:

sh
Копировать код
python --version
Или для Python 3.x:

sh
Копировать код
python3 --version
Если команда не распознается, попробуйте использовать python3 вместо python:

sh
Копировать код
python3 -m venv .venv
Убедитесь, что Python установлен и доступен
Проверьте установку Python: Убедитесь, что Python установлен и его путь добавлен в системную переменную PATH. Для этого запустите команду:

sh
Копировать код
where python
Или для Unix-подобных систем:

sh
Копировать код
which python
Установите Python: Если Python не установлен, загрузите и установите его с официального сайта Python.

Обновите Python и venv
Обновите Python: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Python. Иногда проблемы могут возникать из-за устаревших версий.

Обновите venv: Если проблема сохраняется, попробуйте обновить Python до последней версии. Это также обновит модуль venv, который используется для создания виртуальных окружений.

Права доступа и папка назначения
Проверьте права доступа: Убедитесь, что у вас есть права на запись в текущей директории, где вы пытаетесь создать виртуальное окружение.

Проверьте папку назначения: Попробуйте указать абсолютный путь для создания виртуального окружения, например:

sh
Копировать код
python -m venv /path/to/your/project/.venv
Попробуйте создать виртуальное окружение другим способом
Если проблема все еще сохраняется, попробуйте другой метод создания виртуального окружения:

Используйте virtualenv: Установите пакет virtualenv и попробуйте создать виртуальное окружение:

sh
Копировать код
pip install virtualenv
virtualenv .venv
Создайте окружение вручную: Если ничего не помогает, попробуйте создать виртуальное окружение вручную, следуя инструкциям на официальной документации Python.

Если ни один из этих методов не решает проблему, возможно, есть более специфическая проблема с вашей установкой Python или терминалом. В таком случае, уточните детали ошибки или попробуйте переустановить Python и необходимые пакеты.