Можно ли после армии сразу пойти в вуз?
После пту забирают в армию. Вернут ли меня до окончания срока поступления в вузы или придется еще год киснуть?
Можно поступить а потом взять академический отпуск для службы
И сразу продолжить учиться после этого
Можно результаты ЕГЭ из армии разослать, а орегинал пусть кто нибудь по доверенности в вуз отвезёт. Потом только надо будет на учёбу выйти. Варианты есть. ЕГЭ с хорошими баллами нужны для них.
с какого перепуга тебя вернут до окончания срока службы?
за какие заслуги?
сколько положено - столько и отслужишь.
Если не быть лахом, то в армии за хорошую службу командир части напишет тебе рекомендацию, для поступления в вуз! И это нехилый бонус! Шаришь нет? ;-)))
Так было пока служили 3 года. В июле по вызову давали отпуск для сдачи вступительных экзаменов. Поступил - местный военкомат увольняет. Нет- возвращаешься. При двухгодичной службе после дембеля до нового года принимали без экзаменов на нулевой курс со стипендией. После успешной весенней сессии вне конкурса зачисляли на 1-й курс. Сейчас ни того, ни другого. До окончания срока службы не отпустят. Поступай до призыва и после получения повестки на отправку бери академотпуск.