Арсений SANDY
(257),
на голосовании
2 месяца назад
Покупался мотоцикл в 2023 году, в договоре купли продажи прописана моя мама. Недавно остановили мотобаты и получилось так, что если забрать мой мотоцикл на штраф стоянку, то я буду обязан выплатить штраф от 5-15к за езду без прав, а мама должна будет выплатить штраф в размере 30к за передачу т\с лицу не имеющего прав, в итоге они взяли на лапу 15к, в честь того что все штрафы обойдутся мне в 45к грубо говоря. Сейчас мне 17 лет, и что если составить договор купли продажи с моей мамой, все подписать и по факту я буду являться владельцем мотоцикла со всеми документами (птс, стс, старый дкп и новый дкп) и штраф в размере 30к придти не может т.к владелец Я и за рулем без прав езжу тоже Я, то есть мне никто т\с не предоставлял. В этом случае будет штраф только за езду без прав, то есть 5-15 тысяч. Может я чего то не знаю, поправьте пожалуйста если что то не так.
Да незачем, для меня проще и понятней составить дкп
Андрей Козлов
Арсений SANDY, и налоги потом платить за перепродажу мопеда твоего. В случае с договором дарения налога не будет никакого