Почему не включается газовая колонка gazlux?

Vampi Ученик (131), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте.Не включается газовая колонка gazlux. Подскажите, в чём может быть проблема, батарейки новые алкалиновые, напор воды нормальный (аэратор с крана снят), но включается и через 2 секунды выключается (если перевключить кнопку, то тоже так же через 2 секунды отключается.раньше хоть от кнопки включалось).щелчка нет. Пламя видно, 2 секунды и всё,гаснет. В чём может быть проблема и как исправить?
Голосование за лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (145392) 3 месяца назад
1) Колонка ДОЛГО не включалась. Пробуйте 10 раз с перерывом после каждого раза пои30 сек.
2) Забит дымоход. Чистить самому или звать печников.
3) Забит теплообменник колонки. Звать газовщика. Много неочевидного, что взорвёт газо-воздушную смесь.
4) Забита горелка или основная, или пилотна: Надо чистить от пыли. Звать газовщика. Много неочевидного, что взорвёт газо-воздушную смесь.
5) Редко, но вдруг.... Откройте окно, широко.... Проверьте, не упал ли колпак на трубу, перекрыв её...Перекройте ввод воды, выкрутите и прочистите фильтр воды (сеточку), в том числе на самой колонке, закрутите, откройте воду.