Вопрос про установку файлов на флешку

возможно установить файл сразу на флешку? ну всмысле не скачивать на сам пк и переносить на флешку

Конечно, возможно скачивать файл сразу на флешку. Можно в браузере указать куда нужно файл сохранить. Можно в настройках браузера указать папку загрузки на флешке и все будет стандартно на флешку скачиваться сразу же.

Ну или я что-то не так понял в вопросе. Можно и без ПК вообще. Подключи флешку в смартфону через USB переходник и скидывай файлы туда с телефона. Без компа ведь.