Закон и порядок

Как развестись , если у мужа расхождения в документах?

Когда регистрировали брак его фамилия была написана через «Е».
Но как-то он испортил документы и из пришлось переделывать. В новых документах его фамилия пишется через « Ё» .
В загсе нам сказали , что сначала надо заменить свидетельство о браке . Внести изменения. Только потом подавать .
Но муж не спешит что-то делать.
Манипулирует . Оттягивает . Развод стал далекой мечтой о свободе …
Неужели ничего нельзя сделать?
Так и жить не разведенной ?

е и ё с 2013 года велено считать одной буквой.
Кроме того, основанием для отказа в расторжении брака это быть не может. Пофиг с кем, вы не хотите быть в браке.

Направьте официальное заявление в ЗАГС:
Если муж отказывается вносить изменения в свидетельство о браке, вы можете направить официальное заявление в ЗАГС с просьбой о внесении изменений в свидетельство о браке самостоятельно. Возможно, вам потребуется приложить копии документов, подтверждающих правильное написание фамилии мужа.

Обратитесь в суд:
Если ЗАГС откажет вам в замене свидетельства о браке без участия мужа, вы можете обратиться в суд с иском о внесении изменений в актовую запись о заключении брака. Суд рассмотрит ваше дело и примет решение, которое ЗАГС обязан будет исполнить.

Подача на развод в суд:
Если предыдущие шаги не дают результата, вы можете подать заявление о разводе в суд. В заявлении укажите все имеющиеся обстоятельства, включая проблему с несовпадением фамилии. Суд учтет эти обстоятельства и может принять решение о расторжении брака, несмотря на несовпадение данных в документах.

Консультация с юристом:
Рекомендуется проконсультироваться с опытным юристом, который специализируется на бракоразводных процессах. Он сможет дать вам конкретные рекомендации с учетом всех деталей вашей ситуации и поможет составить все необходимые заявления и иски.

Да подай куда надо заяву и все