Александр Р.Ф.
(572),
на голосовании
2 месяца назад
ЛПХ, находящиеся в границах населённых пунктов, называются приусадебными участками. На них можно строить дома для постоянного проживания или садовые дома (дачи), а также возводить хозяйственные сооружения.
ЛПХ, расположенные за чертой населённых пунктов, называются полевыми участками. Здесь строительство любых капитальных объектов под запретом, кроме вспомогательных построек.
В каких случаях ЛПХ могут отобрать, если по гос.акту земельный участок это частная собственность.
Ещё бы хотел уточнить по поводу прописки (в ЛПХ делается прописка на временной основе или на постоянной)?
На "полевом" участке регистрироваться не получится, ибо строить на нем нельзя. А стало быть, и регистрироваться негде. На "приусадебном" можно. На постоянной основе.
на участке не делается ваша прописке. Для регистрации нужно построить жилой дом. Если у вашего участка категория земли населенного пункта то можете строить