Как часто можно перекрывать общий кран?

Людмила Глушкова Ученик (146), открыт 3 часа назад
Если уходит на работу на весь дом и стоит шаровый кран.
Дополнен 2 часа назад
Как часто можно перекрывать общий кран в квартире,если уходит на весь день на работу?
3 ответа
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (100701) 3 часа назад
Да хоть с утра и до вечера (и на ночь). Но только свой дом.
evtv Мастер (2394) 2 часа назад
Если вода подтекает, установите перекерытие только для своей квартиры.Общий стояк перекрывать нельзя.То есть вы, на работу идете и весь дом без воды. Могут еще и штраф дать за такое. Должна быть причина. Например замена стояка.Но это работа сантехников и не на долний срок.2-3 дня максимум и вопрос решен.
silver patina Мастер (1380) 2 часа назад
Так часто, как хотите возмещать ущерб соседям по их искам.

Выключая воду хотябы одному соседу – Вы создаёте ему аварийную ситуацию.

А если это ещё и заранее не согласованно с соседом и на регулярной основе – то Вас и выселить по суду могут.