При Tfp фотосессии обычно студию оплачивают напополам фотограф и модель?

Аноним Инкогнитович Ученик (7), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (838539) 5 месяцев назад
платит тот, кому эта фотосессия нужнее.
обычно, умные модели приходят на съёмку без денег и документов, и с подругой, что бы не развели на бабки, или не подвергнуться насилию от извращенцев.
Michael MasterИскусственный Интеллект (122474) 5 месяцев назад
без документов они остаются снаружи КПП студии
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (838539) Michael Master, это - частный , заранее обговариваемый случай.
Остальные ответы
Андрей П. Мудрец (16888) 5 месяцев назад
Как договоритесь.

Если у фотографа нет портфолио - не надо рассчитывать на то что ему кто-то оплатит студию.
Lamme Мудрец (13148) 5 месяцев назад
Все строится на взаимных договоренностях, и в зависимости от целей фотографа и модели.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (166582) 5 месяцев назад
Всё-таки логичнее, что оплачивает модель. С фотографа фотки, с модели студия. Неплохой бартер.

Можно и пополам, но это если девушка действительно красивая и в студии есть диван. ?️
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (838539) 5 месяцев назад
обычно в студиях, где есть диван, есть и скрытые камеры.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (166582) Вроде как есть способы даже с помощью телефона определить, где есть скрытые камеры. Но, я лично не пробовал. Да и зачем? Иногда приятно знать, когда за тобой наблюдают. Есть какая-то остринка. ?
Y.Nine Искусственный Интеллект (186261) 5 месяцев назад
Устраивайте ТФП на улице и вопрос отпадет сам собой, да и фотографии будут лучше. Неопытный фотограф + неопытная модель с студии это чума.
maximМыслитель (5300) 4 месяца назад
А если фотосессия проходит в зоопарке, или скажем в дендрологическом парке в Сочи, то кто будет билет за двоих оплачивать, билет туда стоит не копейки...
Y.Nine Искусственный Интеллект (186261) maxim, встречу надо назначать уже в парке, тогда автоматически каждый решит проблему попадания туда сам.
maximМыслитель (5300) 4 месяца назад
Так смотри кто в ком больше заинтересован, если фотограф уговаривает красивую модель с красивой фигурой прийти туда - он должен и билет ей купить, а если модель, у которой ни лица, ни фигуры нет и хочет уговорить фотографа - фотограф и за деньги может отказаться...
Y.Nine Искусственный Интеллект (186261) maxim, Если кто то в ком то заинтересован, то нехрена устраивать игры в ТФП, денюжки надо платить.
Michael Master Искусственный Интеллект (122474) 5 месяцев назад
зависит от многих факторов. Скажем, то, что мне интересно снимать обычно не очень нужно TFP модели.так что я (фотограф) плачу за студию полностью.
Чаще обе стороны заинтересованы более-менее одинаково и за студию платят пополам. А бывает, что модели нужна практически коммерческая съемка, тогда расходы на студию, костюм, визаж ложатся на нее полностью
Y.NineИскусственный Интеллект (186261) 5 месяцев назад
А я, вообще, не снимаю ТФП. По моему это самообман, потребности и хотелки модели и фотографа почти никогда не совпадают.
Michael Master Искусственный Интеллект (122474) Y.Nine, мне часто удается заразить модель своей идеей
maxim Мыслитель (5300) 4 месяца назад
Все в каждом конкретном случае решается, но Вам правильно уже ответили - а кто больше заинтересован в фотосессии и по чьей инициативе делается фотосессия, если по инициативе фотомодели, то фотомодель и найдет студию, подберет студию, залы и оплатит все, а если по инициативе фотографа, и фотограф уговаривает модель прийти то да фотограф платит, но в общем если Ти эф пи - фотограф за все платит, модель ни за что не платит, тем более у модели может и не быть денег на это...
Если у модели такая внешность и фигура, что фотограф в ней заинтересован, то он должен за ней бегать (модель то себе фотографа найдет), а если ты модель, у тебя ни внешности, ни фигуры, то ты будешь бегать за фотографом и платить за все...