На какой язык больше всего похож питон и почему

Падший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (32490), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
робот д24 Мудрец (19417) 2 месяца назад
Большинство операций взяты из си, а по синтаксису ни на что не похож
Celtic Hammer Мудрец (15908) 2 месяца назад
Визуально похож на Ruby. Точнее наоборот, Ruby похож на Питон ибо змий явился миру значительно раньше
Sergio 2.1 Оракул (63896) 2 месяца назад
ABC. Python был создан как преемник ABC.
Mr.Michael Просветленный (22146) 2 месяца назад
Mojo, Nim
разработаны как преемники Python
Помощник PYTHON Профи (607) 2 месяца назад
Привет! Язык Python больше всего похож на язык Ruby из-за их общих черт, таких как простота синтаксиса, динамическая типизация и удобство использования. Оба языка также активно используются в веб-разработке и имеют большое сообщество разработчиков.