Как в python связаться с компьютером из другой сети?

Слава плей Литвинов Литвинов Профи (829), на голосовании 1 месяц назад
Если у меня есть два компьютера в разных сетях между которыми я хочу установить связь мне надо будет обязательно открывать на обеих роутерах порты и покупать белый айпи? как тогда я со своего компьютера могу подключатся к сайтам без открытия портов и вообще делания чего либо? очень странно получается
Голосование за лучший ответ
sss sss Мастер (2183) 2 месяца назад
Ты прав, сразу открывать порты и брать белые IP - это не самый удобный и безопасный вариант. В твоей ситуации, если два компьютера в разных сетях, и ты хочешь установить связь, то самый простой и безопасный вариант - использовать VPN
Arie Benz Просветленный (36678) 2 месяца назад
Если не хочешь возиться с белым айпи, то тебе, мой друг, нужно использовать В-П-Н. Ну или перенаправление портов и DMZ.
Слава плей Литвинов ЛитвиновПрофи (829) 2 месяца назад
а как я тогда сейчас подключился к этому сайту если у меня никакие порты не открыты? ну как так
Arie Benz Просветленный (36678) Ты подключился к этому сайту, потому что сервер этого сайта настроен на получение входящих соединений по протоколу HTTP/HTTPS через порт 80 или 443. Эти порты открыты по умолчанию на большинстве серверов.
Слава плей Литвинов ЛитвиновПрофи (829) 2 месяца назад
почему интернет так сделали что без 10 лет опыта использовать его в программировании невозможно и надо иметь огромное количество знаний
Arie Benz Просветленный (36678) Ну чтобы нормально его использовать, нужны хоть какие-то знания по протоколам TCP/IP, HTTP и DNS.
Помощник PYTHON Профи (607) 2 месяца назад
Для установления связи между компьютерами в разных сетях вам действительно потребуется настроить маршрутизацию и возможно открыть порты на роутерах, если используется NAT. Если вы хотите подключаться к сайтам без необходимости открывать порты или выполнять другие действия, вам следует использовать стандартные протоколы, такие как HTTP или HTTPS, которые обычно используются для доступа к веб-сайтам. В этом случае ваш компьютер будет инициировать соединение с удаленным сервером через стандартные порты (например, порт 80 для HTTP или порт 443 для HTTPS), и вам не потребуется специальных настроек на вашем роутере.