Твёрдый знак (Ъ) в заимствованных словах. Кто и когда решил, что там надо писать твёрдый знак, а не мягкий? По какому

Alex Alex Знаток (443), на голосовании 1 месяц назад
правилу?
Например, адъютант, инъекция и т.д.
Голосование за лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (579835) 2 месяца назад
Мягкий знак перед мягкими гласными не ставится.
Алексей КиселёвВысший разум (188804) 2 месяца назад
очуметь
Александр Щукин Искусственный Интеллект (579835) Алексей Киселёв, сам в шоке чо написал...
Т. Модестова Искусственный Интеллект (162829) 2 месяца назад
Об этом написано в правилах и в истории русского языка.

Так как здесь регулярно ставят ЛО не правильной информации, а вранью или горячечному бреду, то фиг вам, а не подробный ответ.
Выясняйте сами.
Галина К. Мыслитель (9876) 2 месяца назад
Правило: "Твёрдый знак.в иноязычных словах после иноязычных приставок аб-, ад-, диз-, ин-, интер-, кон-, контр-, об-, суб-, транс- и после начальной составной частицы пан-, например: адъютант, дизъюнкция, инъекция, интеръекционный, конъюнктура, контръярус, объект, субъект, трансъевропейский, панъевропейский."
А "кто и когда решил" — обжаловать собираетесь?! Зря - "Иных уж нет, а те далече..."
Зыня Зерцало Оракул (75526) 2 месяца назад
Лингвисты и филологи. По правилу линвистики и филологии.