Есть сумма с НДС, есть сумма без НДС, есть сам НДС. А дальше игра слов, нужно логически только понимать. Все же понятно. В том числе, учтен и тд это значит он уже там есть.
Если сомневаетесь, есть онлайн калькулятор НДС, например
https://vat-calc.ru/ давайте вместе перепроверим ваши цифры. В строку вводим 14 000,00 оставляем ставку НДС 20% (логично, что она применяется), галка стоит на выделить НДС. И жмем рассчитать.
Вот ваш ответ на вопрос. При ставке НДС 20%, если стоимость товара составляет 14 000,00 руб, то сумма без НДС 11 666,67 а сам НДС составляет 2 333,33. И не беспокойтесь))) вы не будете платить все их три отдельно, заплатите самую большую цифру (одну и один раз). Тк мы уже поняли с вами, что итоговая стоимость состоит из стоимости без НДС и самого НДС.