Как правильно говорить цена или стоимость?

Прекрасная женщина. Мыслитель (8690), закрыт 8 месяцев назад
Так как тут мне делали замечание , поэтому хочу узнать у вас
Лучший ответ
Ноябрь Искусственный Интеллект (146222) 9 месяцев назад
И так и эдак.
Цена - обычно за штуку.
Стоимость - за производство.
Но могут и уточнять о чем речь.
Остальные ответы
клававыл 34авауку Профи (609) 9 месяцев назад
Это разные понятия
Прекрасная женщина.Мыслитель (8690) 9 месяцев назад
Как бы я не написала тут меня обозвали неграмотной. Я ранее спрашивала про расценки на еду и написала так как указала в вопросе
Дмитрий Борзой Мыслитель (7364) 9 месяцев назад
цена за единицу
Цена или стоимость булки хлеба ? Например и мне тут сделали замечание что я безграмотная
Дмитрий Борзой Мыслитель (7364) Пенсионерка, цена конечно.
Александр Трофимов Высший разум (5045831) 9 месяцев назад
стоимость - издержки производства на товар
цена - за сколько товар готовы купить....определяется спросом + бренд...потому литр "молока" от разных производителей в одном магазине может стоить и 50 рублей, и 600.
не верите?да вот ...соррян, 3,5 не нашёл...ноне думаю, что разница в 1 факин % жирности стоит 6,5 грёбанных доллара!)))
У меня только рубли
Александр Трофимов Высший разум (5045831) Пенсионерка, Потратил на производство одного батона хлеба 10 копеек....но в голодный год выставляю цену 100 рублей...И народ покупает!