Расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении

Оксана Юрова Знаток (293), на голосовании 2 месяца назад
Как рассчитывается компенсация за неиспользованный отпуск при неполной рабочей неделе (3 дня в неделю)? Как посчитать средний дневной заработок?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418592) 3 месяца назад
так, же как и при полной рабоче неделе, не существует никаких иных расчетов.
фактически начисленная за 12 предыдущих месяцев зарплата делится на (29,3*12) и умножается на количество дней, которые надо компенсировать.
неполное рабочее время на продолжительность отпуска никак не влияет, за рабочий год положено 28 к.д. отпуска, при увольнении считается пропорционально отработанному времени, 2,33 к.д. отпуска за каждый отработанный календарный месяц.
Белка Искусственный Интеллект (132816) 3 месяца назад
Не важно, сколько дней в неделю Вы работаете. Для расчета отпуска нужна только сумма Вашего дневного. Коэффициент - 2,1 дня за каждый полный отработанный месяц. Средний дневной заработок - Ваша з/п за месяц разделить на количество отработанных дней