Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Едариум
+3

Культура питья алкоголя. Как правильно его пить? После еды некоторые пьют. Ну логично.. а-ля десерт.

Но наш человек либо не пьет совсем, либо жрет все, что горит, причем как попало. Ну как все делают - сели за стол и: "Ну, давайте". В перерывах между едой тоже пролетают рюмки.

Мне вот недавно знакомая, свалившая в Германию, сказала, что немцы вообще типа не понимают, как это бухать во время еды.

Оно как бы и логично. Мы бухаем часто "вместо еды" с криками: "Не превращайте закуску в еду".
С таким подходом ты нажираешься до полусмерти и потом не можешь отойти хз сколько дней. А если опохмелиться, то это уже 100% запой и конкретный такой алкоголизм.

Суть вопроса: как бухать, чтобы было и приятно, и красиво, и безопасно? Не будешь же ты сдерживать себя на каждом празднике, терпеть хз как, а потом бежать в ближайшую наливайку и доганяться литром водки.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
11мес

Хочется красиво? Тогда так: перед банкетом - аперитивы, за едой - красное или белое вино (в зависимости от меню), после банкета - диджестивы (возможно, с сыром или фруктами). Желательно не смешивать алкогольные напитки

Аватар пользователя
Оракул
11мес

главное мизинец оттопыривать когда пьешь тройной одеколон - в этом эстетика и культура пития. И не забудь спичку бросить в пустой флакон - свисток "паравозика" как апофеоз красивого и правильного действа...

Аватар пользователя
Просветленный
11мес

Не знаю, не пил.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
11мес

Правильней всего не пить алкоголь

Аватар пользователя
Оракул
11мес

Всегда следую одному правилу - выпил, обязательно закуси. Не каким-нибудь апельсином, тарталеткой или куском колбасы, а чем-то серьезным - мясо с гарниром, салат. Немного, но закусить.